СЛИЗЬ В КАЛЕ

№973050 Слизь в кале
Мария Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день!На протяжении нескольких месяцев наблюдаю слизь в кале
Все биохимические показатели крови в норме, копрограмма все в норме, кроме мышечные волокна с исчерченостью НЕ МНОГО
по узи брюшной полости признаки билиарного сладжка
гастроскопия поверхностный гастрит, недостаточность кардии
Стул бывает нормальный, бывает диарея, а бывает как овечий кал
иногда с стуле могу разглядеть частички не переваренной пищи(кунжутные семечки, шкурка от томатов)
Меня очень беспокоит слизь, она выходит не только с первой порцией стула но и повторно.
Начиталась всяких ужасов про опухоли и т.д.
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, какие обследования мне необходимо пройти, чтобы выявить причину,терапевт и гастроэнтеролог отмахиваются от меня но-шпой и ранитидином(и диета номер 5) но ничего из этого не помогает
Нужно ли мне делать колоноскопию?
Нужно ли сдавать анализ на кальпротектин?насколько информативен этот анализ?что он может исключить(т.к. стоимость у него не маленькая хотелось бы понимать важен он или нет)
Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин. Дальше будет видно нужна ли колоноскопия.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лучше сразу колоноскопию. Кальпротектин дорого и малоинформативно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мало информации. Нужен очный осмотр. По Вашему описанию вариантов несколько, и один из них - психосоматическое расстройство, которое имеет схожее по описанию течение и формируется в следствии наличия высоких психофизических нагрузках.
Такой Вариант в Вашем возрасте борее реален.
Я бы посоветовал Вам сходить на консультацию к грамотному психиатру, это лечится.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На опухолевый процесс не тянет, а вот колит однозначно есть и он качество жизни изрядно портит. Запишитесь на прием по тел 8-499-732-29-43
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Колоноскопия!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите заключение колоноскопии