СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОДУКТЫ

№577569 Странная реакция на определенные продукты
мисс Нежность Жен., 31 лет. Россия Россия
Уже давно, с детства, после некоторых продуктов испытывала нетерпимую тяжесть в животе и слабость во всем теле: от меда, халвы, казинаков, орехов, свежей моркови и капусты... Вареную морковь и капусту ем всегда, ничего не обычного от этого не происходит.
Еще от семечек подсолнечных, если не жареные, тоже плохо было. Ну а жареные всегда ела, в больших количествах - и ничего.
А потом как-то, лет 5 назад и на семечки жареные реакция пошла негативная... Еще петрушка свежая в этот же список недопустимых продуктов для меня вошла (вареную петрушку, в супе, ем).

Месяц назад в первый раз в жизни ела сырое манго (сушеное ела много раз - все нормально). Было ужасно плохо, нестерпимая тяжесть в животе... Аж вызвала рвоту, насильно Причем, интересно, после обеда прошло 2-3 часа уже, а рвало абсолютно непереваренной пищей, привкуса кислоты почти не было, а запах был просто пищей, а не рвотой. От этого метода рвоты полегчало.

Недавно съела 5-7 жареных семечек. И не было никакой реакции.
А вчера дорвалась до этих семечек, подумала, что все, в детстве же ела, будет все нормально... В общем, съела горсти этих семечек. Реакция началась часа через три. Аж свалилась на кровать от недомогания, потом попила воды и меня саму вырвало. Потом еще насильно вызывала рвоту. В рвоте было много клейкости и почти не было кислоты. Были не переваренные семечки, которые пахли вполне аппетитно семечками...

Не знаю, что это такое.Как определить причину?

Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас пищевая непереносимость, вид пищевой аллергии. Нужна Консультация аллерголога.
Исключить из питания продукты, на которые аллергическая реакция. +Гипоаллергенная диета, которая характеризуется исключением из питания продуктов, обладающих выраженной сенсибилизирующей активностью и содержащих продукты, богатые гистамином, тирамином, гистаминолибераторами.
Из питания исключают куриные яйца, рыбу, морепродукты, бобовые, пшено, орехи, арахис, цельное или разведенное коровье молоко и его производные, алкогольные напитки (любые), прянности, копченности и другие продукты, содержащие в избытке гистамин, тирамин, пищевые добавки, биологически активные добавки.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС,УЗИ,биохимию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения