РЕЗУЛЬТАТ РЕНТГЕНА ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.
№842927 Результат рентгена органов грудной клетки.
Наталья Черненко Жен., 32 лет. Россия ленинградская
26.02.2015 14:45
Здравствуйте. Моему ребенку делали манту, оценка 10мм,отправили на рентгенографию органов грудной клетки +Т3 среда, диагноз усиление туб.пробы. Описание: Rграмма гр.ор. № 2351, № 2352, патология не выявлена. Скажите пож-та, не вредно ли ребенку в 4 года делать сразу 4 снимка подряд? И что обозначают в описании эти цифры? Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет предельно допустимого количества снимков. чем меньше тем лучше. Но пропущенный туберкулез с лихвой переиграет весь гипотетический вред.
Эти цифры означают номер снимка или номер амбулаторной карты. Технические отметки какие-то.
Время создания: 26 Февраля 2015 19:11
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!
Цифры – номер снимка! Результат снимка радует. Опаснее отказаться
от обоснованного снимка, чем выполнить его! Безотносительно к тому этот снимок первый в жизни или 20-й за
год!
Время создания: 27 Февраля 2015 21:39