ЗАТЯНУВШИЙСЯ КАШЕЛЬ

№883334 затянувшийся кашель
Татьяна Лукина Жен., 29 лет. Россия Череповец
Здравствуйте! моему сыну 2 года 10 месяцев,пошли в садик,отходила три дня и заработали синусит,пропили антибиотики,выздоровили,пошли опять в сад,проходили два дня и все голос охрип,кашель сильный,насморк
Терапевт выписали промывать нос и ингаляции с лазолваном
Заболели мы 15 сентября
Спустя неделю насморк прошел,но вот кашель у нас до сих пор,мы просили лазолван,амбробене,стоптусин,эреспал,синекод не помогают,то есть кашель то меньше то больше
Кашель больше был ночью сухой,потом и откашливался
Сдали кровь были повышены эозофилы (8)
Пропили зодак,сдали кал (анализ хороший)
Сделали рентген пазух носа все в норме,сделали рентген легхих все в норме
Не пойму от чего до сих пор кашель
Водили к лору она посмотрела и сказала что аденоиды воспалены,что слизь стекает по задней стенке от этого и кашель,неужели так долго?
Выписали нам бисептол супсензия(для чего не объяснила)
Выписала диоксидин в нос(но в инструкции написано детям до 12 противопаказано),выписала ингаляции с пульмикортом
Правильное ли лечение?
Еще ждем результатов мазков из носа на эозофилы,и мазок из горла
Посоветуйте пожалуйстаа правильное ли личение,может нам сходить к пульмонологу?
Заранее благодарна вам!!!!
Еще теперь на ночь и ближе к утру нос закладывает у него
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

Тактику обследования планирует очный и детский врач, который видит ребенка и все данные его обследования.

Скорее всего, ребенок вступил в период частых ОРВИ, который надо переждать под наблюдением педиатра. Возможна аллергическая настроенность, аденоидит. Надо исключать астму. А вот придаточных пазух носа в столь нежном возрасте нет, посему синусит практически невозможен.