ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ У РЕБЕНКА.

№888811 Обструктивный бронхит у ребенка.
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Муравленко
Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Уже 3й месяц нас преследует обструктивный бронхит. После выздоровления остаточный сухой кашель не заканчивается,через дня 3 перерастает в тяжкое дыхание-одышку,применяем сразу ингаляции с беродуалом, и на 2й день начинается заново влажный сильный кашель. И так каждый раз. Именно в этом у нас загвоздка, почему так происходит?(педиатр всегда ставит диагноз обструктивный бронхит).(До 2х лет одышки никогда не было, болели обычным ОРВ). В месяц 2 раза болеем бронхитом. Температура от 37-38 может держаться 2-3 дня, а может и вообще не быть. Сдали анализы на паразитов (хламидии, лямблии), на аллергию, иммуноглобулин Е - все в норме. Лечение: ингаляции с беродуалом,амбробене, различные сиропы от кашля Флюдитек«, »АЦЦ«, »Аскорил«, »Эриспал«-5- 7 дней,»Зиртек«-2 недели,и на этом все наше лечение. Антибиотики не принимали. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано???И как нам побороть бронхит???Что нужно еще обследовать? (В сад ходим 2-3 дня, и на больничный. Но эта история с бронхитом у нас началась за месяц до сада, и по сей день). Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Надо исключать бронхиальную астму. Лечение за детским врачом, который видит гребенка и все данные его обследования. Банально, но факт. Увы.