МУЧНИСТЫЕ КОМОЧКИ В МОКРОТЕ

№983594 Мучнистые комочки в мокроте
Кристина Жен., 23 лет. Москва
Добрый день.
В мокроте присутствуют зелено-коричневые мучнистые комочки, по консистенции напоминают пластилин. Их очень много. По размеру со спичечную головку. Что это такое? Как их вывести из легких?? Была у лора, с носоглоткой все в порядке. Из сопутствующих болезней бронхоэктазы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Бронхоэктазы самодостаточная причина для образования таких комочков. Сдайте мокроту на посев и досмотрите микроскопией в общем анализе.