БРОНХИТ ИЛИ НЕТ?

№989870 Бронхит или нет?
Егор Муж., 27 лет. Нововоронеж
Здравствуйте! Мне 27 лет, мужчина. Чуть больше двух недель назад я приболел, кашель температура 37.5, горло побаливало, немного сопливил. Пошел в поликлинику, прописали Ципрофлоксацин, бромгексин. Пропил 5 дней, не помогло, пропил ещё 5 дней, вроде бы стало лучше, пару дней прошло, на работу день сходил, и снова температура 37.5, кашель поменьше, кстати он как был сухой, так и остался, ну может минимально мокрее стал. В общем, обратился ещё раз, прописали амоксициллин и сделать флюрографию, в флюрографии написали «корни малоструктурны, усилены», терапевт послушала меня, сказала хрипов нет, это бронхит. Так вот, хочу уточнить, так ли это о, учитывая, что в последние дня 3-4 у меня немного потливость усилилась и голова тяжёлая какая-то, плюс стопа на ноге заболела, как будто ударил, со мной такого раньше никогда не было, и да, я курю, но прошлую флюрографию я делал в мае, плановую, все было отлично на ней, как и любые флюрографии до этой, последней. Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Конечно, есть бронхит. Немного сопливил - это ринит. Кашель Ваш - бронхит. Больше данных за острый бронхит в рамках ОРВИ.

Ничего значимого в описании снимка нет. Но снимки без снимков я не умею трактовать. «корни малоструктурны, усилены»? Мало структуры? Насколько? Как ЭТО выглядит? Корни усилены, это как? На 1% или на 500%? Это ВСЁ надо видеть и сравнивать этот снимок с майским.

Сдайте еще общий анализ крови и моркроты.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, был острый бронхит на фоне ОРВИ. Сейчас у вас идет процесс восстановления после этого заболевания. Отсюда и астенический синдром (потливость, слабость, тяжелая головая и так далее). В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно снимок видеть.