ВТОРОЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ ОПЫТ.

№1005626 Второй сексуальный опыт.
Елена Жен., 20 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте, в 18 лет был первый сексуальный опыт, полового партнера не меняла на протяжении 2,5 лет, но отношения пошли под откос и надо начинать новую страницу в жизни. В следствии чего всплыла проблема - я не могу иметь сексуальную связь с кем-либо ещё, так как это противоречит моим жизненным принципам. Все время опасаюсь, что кто-либо может рассмотреть меня как легкодоступнуб девушку, если случится интимная близость. В следствии чего возникает вопросы - как с этим можно бороться? Есть ли какие-то способы переступить эту тонкую психологическую грань боязни перед вторым половым партнером? Полностью осознаю и понимаю, что организм требует физиологических потребностей, но, однако, не могу преступить через свои моральные принципы. Я не опасаюсь, что партнеру может не понравиться процесс, ведь индивидуальность вкусов каждого человека имеет свою немало важную роль. Однако, я испытываю страх, именно в смене партнера, так как, «безотказную» девушку не сможет вынести мой моральный устой. Сколько времени должно пройти между сменой первого и единственного партнера на другого?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такие проблемы решаются за 1-2 сеанса очной работы с психотерапевтом. Перепиской в интернете помочь сложно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Никаких четких критериев по этому поводу нет. Ваши комплексы действительно лучше преодолевать на приеме у психотерапевта.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, если "жизненные принципы" входят в конфликт с Вашими желаниями и потребностями, попробуйте обсудить эту тему подробнее с грамотным психологом на очном приеме. Сделать это на сайте не получится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прислушайтесь к рекомендациям, поработайте с толковым психологом/психотерапевтом.