ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ВЛЕЧЕНИЯ, ЖЕЛАНИЯ И ВООБЩЕ ВОЗБУДИМОСТИ

№1012046 полное отсутствие влечения, желания и вообще возбудимости
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Большой Улуй
День добрый! В семье возникла огромная проблема, которую я не в силах решить самостоятельно. Дело в том, что на протяжении уже нескольких лет у меня полное отсутствие влечения, желания и вообще возбудимости. Изначально я думала дело в беременности, после родов думала дело в усталости, после думала быть может дело в образе жизни и темпе. В нехватке времени, физической и психической усталости. Но ребенок подрос и ни чего не изменялось, потом очередная беременность, роды и вот сейчас все хуже и хуже. Если раньше еще изредка желание появлялось, то сейчас мне абсолютно не хочется заниматься любовью. Супруга я очень люблю и мне бы хотелось регулярно и полноценно доставлять ему удовольствие, радовать, но я не могу себя заставить... Как разобраться в причине возникшей проблемы. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Чтобы разобраться, Татьяна, нужно начать это делать, т.е., составить диалог со специалистом: врачом-сексологом! Могу оказать профессиональную помощь в решении Вашей проблемы. Диалог можем вести здесь:  https://vk.com/sexolog69 или здесь: Skype/Viber/Telegramm: +7 910 932 62 05
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причин для этого огромное количество, например астеническое состояние и другие  невротические расстройства. Если организм в состоянии дезадаптации, то ему не до интимной жизни. Разобраться в причине этого состояния можно очно обратившись к врачу-психотерапевту. Проблема эта решаема.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
В Вашем изложении нет указаний на качество половой жизни в предшествующем периоде кроме краткой реплики:"...Если раньше еще изредка желание появлялось..." Поэтому для предположений можно строить разные варианты. В упрощенном формате проблему можно рассматривать в ДВУХ вариантах: 1. Полной гармонии НИКОГДА И НЕ БЫЛО, а в последние годы это состояние усугубилась. 2. Гармония была, но в силу каких-то обстоятельств УТРАЧЕНА.  Для анализа каждого из этих вариантов следует получить МНОГО ИНФОРМАЦИИ. Значительная часть такой информации предполагает РЕАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ со специалистом и проведение некоторых ОБЪЕКТИВНЫХ исследований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такое нередко происходит на фоне астении. Покажитесь толковому очному психотерапевту-психиатру.