ПОЛОВЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ

№205562 Половые разногласия
Света Жен., 35 лет. Україна Київ
Уже 16 лет как я с мужем живем вместе, у нас 2 детей. И было бы все не плохо если б мой муж (37 лет) не употреблял спиртного. В детстве он перенес «боткино» и серозный менингит, на работе в состоянии опьянения неоднакратно случались случаи черепно-мозговой травми, переломы конечностей, перенес операцию по удалению геморроя. За последнее время (3-5 лет) употребление ним алкоголя любого вида увеличилось, что негативно отражается на его поведении, отношении ко мне, детям. Когда выпьет появляется черезмерный интерес к половой жизни, не взирая ни накого( ни на детей, ни на родителей)ведет себя жестко, грубо, как садист, что самое ужосное ему это нравится и менять он ничего не хочет. Были случаи, что брал меня силой и дети (5 и 9 лет) становились свидетелями. Если возникают у него проблемы с эрекцией в состоянии сильного опьяненния, начинает кричать, обвинять меня в том, что он уже импотент. Я понимаю, что причиной всего может быть спиртное, но лечиться он и слышать не хочет, а черезмерное повышенное влечение или желание заниматься жестким сексом каждый ден он считает нормально. Он не понимает, что у женщин бывает критичесие дни, а если прохожу курс лечения по гинекологии, его это гневает, раздражает, говорит, чтобы нашла ему замену, или наоборот обвиняет меня в измене. Предохраняться он не хочет, а я не могу постоянно принимать контрацептивы, или делать аборты. Подскажите как мне поступать в таких случаях, может у него есть какие то отклоненния в психике, может есть какой то курс лечения от черезмерного влечения к половой жизни.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Вне всякого сомнения, отклонения у Вашего мужа есть, но они касаются хронического алкоголизма и изменений, произошедших в психике на фоне злоупотребления алкоголем. Сексуальные нарушения вторичны и являются отражением общей социальной деградации личности. К сожалению, помочь Вашему мужу без его желания нельзя. А Вам стоит сделать соответствующие выводы, если Вы на самом деле желаете иметь детей со здоровой психикой.