О ЖЕНЩИНАХ В БРЮКАХ И ЮБКАХ

№28251 О женщинах в брюках и юбках
Виктор Муж., 40 лет. Россия Москва
Дорогой доктор Евгений Александрович!
Прочитал Ваше сообщение, за которое большое спасибо. Я не собираюсь ставить под сомнение Вашу компетентность, так как в отличие от Вас я ничего не смыслю в медицине. И всё-таки позволю себе смиренно не согласиться с Вами в том отношении, что образ женской красоты, сложившийся у меня, как Вы правильно заметили, с детства, следует непременно разрушить в моём сознании. Сомневаюсь, что это возможно, но главное, я вовсе не желаю этого. Что плохого в том, если для меня идеалом женщины является образ скромной девушки, которая не пьёт, не курит, не ругается матом и одевается так, как положено одеваться представительнице некогда прекрасного пола? Душа радуется, когда видишь девушку в юбке, с длинными волосами. Что хорошего в облике современных мужеподобных созданий, затянутых в джинсы? У них даже походка неженственная. Одежда отражает духовную сущность человека. По словам Павла Флоренского, одежда является частью тела, продолжением тела, и поэтому таинственно связана с духовным существом человека. Юбка на женщине подчёркивает её физиологическое отличие от мужчины, поэтому к женщине, посягающей на несвойственную её полу одежду, я не могу относиться как к женщине и не в состоянии испытывать к ней половое влечение, которое немаловажно для полноценной семейной жизни. Мне дорог образ русской красавицы в длинной, ниже колен юбке, и изменить этому образу – значит, изменить самому себе.

Вы совершенно правы в том, что летнее время года вынудит некоторых девушек ходить в юбках, но, к сожалению, далеко не всех: подавляющее большинство женщин уродуют себя брюками даже при страшной жаре. Конечно, пока ещё можно утешиться видом девушки в юбке, которая, как мимолётное виденье, иногда промелькнёт перед глазами. Но боюсь, не за горами время, когда встретить девушку в юбке будет совершенно нереально.

В Интернете есть немало форумов, на которых обсуждается эта интересная тема: брюки и юбки. Оказывается, помимо меня есть мужчины-юбкоманы, недовольные тем обстоятельством, что женщины перестали носить юбки. Кроме того, я случайно наткнулся на сайт под названием «Этикет от А до Я. Вопрос для мужчин». По данным этого сайта 68% мужчин отдают своё предпочтение женщинам, одетым традиционно, и лишь 14% проголосовали за женщин в брюках. В базе данных этого сайта более 10.000 ответов на этот вопрос.

Меня немого успокоил тот факт, что не я один переживаю по поводу внедрения в нашу действительность чуждой нам моды, однако признаю, что мои переживания носят чересчур болезненный характер. Видимо, это мой крест, который мне придётся нести до конца своих дней. Я прошу у Вас прощения за то, что осмелился поспорить с Вами, и ещё раз хочу поблагодарить за то, что Вы потратили на меня своё драгоценное время.
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Виктор, думаю ответа все это с моей стороны не подразумевает

безусловно, я не имел в виду то, что вам обязательно необходимо измениться, и что это плохо, однако сказал лишь о том, что если немного подкорректировать данное воззрение при помощи психотерапевта можно получить интересный исход.

с уважением