НЕТ ЖЕЛАНИЯ СЕКСА У ПАРТНЕРА

№304586 Нет желания секса у партнера
Женя Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Хотелось бы получить Вашу консультацию.

Встречаюсь с молодым человеком. Ему 23 года. Отношения дляться более 1,5 лет. До этого достаточно долго дружили - почти 4 года со школы.
Месяц назад он вернулся из армии. Мы стали жить вместе, мечтаем о семье.
с недавнего времени начались проблемы в сексе. Продолжительность полового акта практически никакая, менее минуты. Я даже не успеваю понять в чем дело! я реагировала на это с терпением, успокаивала его, говорила, что мы будем пробовать еще и все обязательно получится!
но с тех пор он вообще стал избегать секса, мотивируя это усталостью и проч.
Я даже стала брать инициативу в свои руки, но остается ощущение будто я его принуждаю, заставляю!
Пыталась разговаривать, но он только замыкается в себе, либо переводит тему разговора.
Мы оба молодые и это удручает. Но не хочется опускать руки!
Хочется понять с какими причинами это связано. Может ли это быть обусловлено физиологическими причинами (год назад у него была операция Варикоцеле) или больше психическими факторами?
Как мне лучше вывести его к откровенному разговору?
Стоит ли в такой ситуации обратиться к урологу провериться?
И тут опять же причина, как у большинства мужчин страх перед походом к врачу, а уж особенно к урологу.

Нужна больше психологическая консультация. Как мне вести себя? и как я могу помочь ему?? я очень хочу с ним быть! но и роль неудовлетворенной по жизни женщины меня тоже не устраивает.

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Женя.

Невозможно ответить на Ваши вопросы по поводу причин ускоренного семяизвержения, не пообщавшись с парнем и не выяснив подробностей проблемы. Вы были на сайте и, возможно, читали насколько разнообразными могут быть причины. Поэтому, если Вашему парню трудно обратиться к врачу на очный прием, возможно ему психологически будет проще сделать это хотя бы в онлайне? Если решится - пусть напишет мне в личку.