ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ

№356134 Психологические отклонения
Ольга Жен., 23 лет. украина Киев
здравствуйте проблема носит больше психологический характер но влияет на интимные отношения. Парню 26 лет. Про ранее перенесенные болезги связанные с моим вопросом неизвестно. В интимных отношениях отрицает поцелуи\. любые к себе прикосновения-к телу кроме как к гениталиям, любовь, нежность отрицает. при этом я ему симпатична. Будучи девственницей была попытка секса-грубого не нежного в результате чего у него не получилось лишить девственности наткнувшись на препятствие он сказал что ты туда вставила после этого всякие попытки прекратились\. просит только минет о сексе говорит что если я стану не девственницей тогда можно. Когда даже пытаюсь приобнять-убирает мою руку. Пожалуйста , помогите и объясните что это может быть и подлежит ли лечению. При этом видимся мы чрезвычайно редко только для минета. общаемся только по переписке-смс . Человека знаю всю жизнь -оченб лбимый близкий человек раньше таких вещей за ним не наблюдплось, часто в общении ведет себя не очень адекватно.
Никаких обследований. лечений не проводилось
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Вы описываете достаточно выраженные особенности молодого человека. Настолько выраженные, что я бы порекомендовал осмотр врачом-психотерапевтом. Не психологом - врачом. Вот только, захочет ли Ваш молодой человек этого?

Ольга, а Вам нравится такое общение с этим мужчиной? Как у Вас получается любить мужчину, "отрицающего поцелуи и прикосновения"?

Или Вы надеетесь изменить его поведение?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Можно надеяться на согласие Вашего МЧ встретиться со специалистом, однако высока вероятность, что такое предложение будет отвергнуто :-( Т.е. Вы используете единственную возможность, ибо вторично такое предложение будет отвергаться еще более энергичнее.
Поэтому для надежности (тем более, что Вы в этом МЧ заинтересованы) Вам лучше сперва ЛИЧНО (без него и без информирования о своем шаге) сходить на беседу к специалисту и в спокойной, доверительной обстановке ДЕТАЛЬНО обсудить многие важные детали его характера, привычек, особенностей поведения (в т.ч. и сексуального). Это поможет РЕАЛЬНО оценить ситуацию и разработать алгоритм возможных последующих действий (в т.ч. и по вовлечению МЧ в работу со специалистом). Согласен с Кириллом Ивановичем в необходимости выбора специалиста психиатра/психотерапевта (не только сексолога).
Если есть другие вопросы - звоните, ведь мы с Вами в одном городе Киеве :-)