ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ

№446844 Проблемы с эрекцией
Анна Муж., 25 лет. Химки
Добрый день! Мужу 25 лет, примерно полгода назад у него начались проблемы с эрекцией. Сначала он просто быстро кончал, ссылаясь на то, что в связи с родами количество естественной смазки у меня увеличилось во много раз (я и сама это ощущаю и понимаю, но у меня изменилось и само ощущение от полового акта, можно сказать, что до беременности я никогда не испытывала оргазма). Но в последнее время во время прилюдий и предварительных ласк у него не «встает», по его дыханию и по его словам я понимаю что он возбужден, но прилива крови нет. После примерно пяти минут колдоства над мужским достоинством, мы переходим к самому половому акту. Для нас это не нормально. Муж очень переживает. У него очень нервная работа, постоянные нагрузки и недосыпы. А также он постоянно курит. Плюс ко всему еще и маленький ребенок и мои физиологические проблемы после родов, мы не занимались сексом также часто и разнообразно как до беременности. Сейчас у нас половой акт длится примерно 3 минуты, и всего один, два раза в две недели, а может и в три. Муж ссылается на постоянную усталость. Как определить причину? Нервы? Или может это сосуды? или предстательная железа? Кстати мне в последнее время не нравится его цвет лица, он у него какой - то серый. Это связано с нагрузками? Прошу Вас дать максимально примерную картину, что это? Мы в будущем хотим второго ребенка, и муж переживает, что в 25 лет он уже почти импотент.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анна, необходимо поговорить с вашим мужем напрямую - чтобы понять, насколько происходящее с ним обусловлено стрессом, но судя по всему - это одна из основных причин.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Анна!

За признаки сексуального возбуждения легко принять признаки беспокойства и тревоги, возникающие у супруга при мысли о возможной сексуальной неудаче. Вряд ли в столь молодом возрасте причиной проблемы являются органические нарушения, скорее всего речь идет о психогенной дисфункции. Я бы рекомендовал Вам с супругом обратиться к психотерапевту-сексологу.