ФАНТАЗИИ

№507849 фантазии
фантазия Жен., 17 лет. Орел
Мне 17 лет. Сексуального опыта ещё не было.
Но меня пугает то, что возбуждает все, связанное с БДСМ.

У меня было 2 парня, всё, что они делали, вроде и нравилось мне, но не возбуждало. Поцелуи, объятия, ласки груди не возбуждали.

И я боюсь, что когда я найду парня, то мне чтобы возбудиться придется играть в БДСМ, а я этого не хочу, потому что у меня слабое здоровье и я считаю, что игры БДСМ могут нанести вред моему здоровью. Поэтому я даже не хочу ничего такого пробовать в будущем.

Но с другой стороны я читала, что заниматься сексом «в сухую», когда я не буду возбуждена, может быть больно и неприятно.

Я с самого детства начала мастурбировать и всегда при этом испытывала фантазии БДСМ.

Как мне научиться возбуждаться от нежности и возможно ли это вообще?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да возможно. Однако в вашем случае стоит обратиться к психотерапевту разобраться в причинах таких фантазий.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте.

Интересный вопрос Вы задаете. На него нет однозначного ответа, есть предположения - приглашение к размышлению.

Часто сексуальные фантазии на тему ролевых игр (не обязательно "БДСМ", могут быть и другие фантазии) - коренятся в тревоге перед открытой эмоциональной близостью с партнером. Спрятаться за какой-то ролью бывает проще, проще сыграть чужую роль, чем осмелиться быть собой, открыто и смело.

Что такое близость между мужчиной и женщиной, по большому счету? "Мы с тобой рядом, голые, без одежды и нас ничего не разделяет".

Понимаете, о чем я говорю?

Вполне возможно, что Ваши фантазии - результат затруднений в установлении эмоциональной близости с молодыми людьми. Не у всех сразу и легко получается научиться доверять и доверяться другому человеку.

Поразмыслите. Предполагаю, что в чём-то я недалек от истины.