ДЕВСТВЕННОСТЬ ДО КАКОГО ВОЗРАСТА РАЗУМНА?

№535476 Девственность до какого возраста разумна?
Аня Жен., 22 лет. Днепропетровск
До какого возраста «не вредно» быть девственницей(ком)? Т. е. могут с возрастом появится проблемы или нарушения из-за не своевременного или в определенный период не начатого занятия половой жизнью? Например, возможно ли появление из-за такой ситуации у девушки фибромиомы матки?

Спасибо!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наличие девственной плевы никак на здоровье не влияет. Миома появляется по другим причинам
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Запаздывающий сексуальный дебют сопровождается эмоционально-психологическими проблемами. Физическое здоровье женщины при этом не нарушается. Чаще всего в таких ситуациях девственницы используют альтернативные формы реализации сексуальной энергии (мастурбация, петтинг, оральные и мануальные ласки). Однако Ваш возраст пока не вызывает НИКАКИХ опасений :-) В моей врачебной практике встречались девственницы 30-35 и даже 37 лет...
Важно понимать ПРИЧИННЫЕ ФАКТОРЫ сохранения девственности (психологические, религиозные, ситуативные) и запаздывания сексуального дебюта.