ОТСУТСТВИЕ ВЛЕЧЕНИЯ К МУЖУ

№552712 Отсутствие влечения к мужу
Екатерина Жен., 31 лет. Испания
Александр, добрый день. Меня зовут Екатерина.
У меня проблемы сексуального характера: нет полового влечения к мужу, замужем 5 лет, мне 31, мужу 27, когда женился было 23( имел к тому времени болшой опыт секс отошений), я вообщем тоже, проблем никогда не испытывала, мультиоргазма, могу испытывать до 7 оргазмов за половой акт. Познакомились на отдыхе, он жил уже 12 лет на Тенерифе, Канарские о-ва, русский, большой влюбленности с моей стороны не было, но был интересен, приятен, увидела понетциал, он оч полюбил сразу, настойчиво звонил, добивался 3 месяца, я прилетела на 2 недели, секс был хорший, чувствовала, как партнеры оч подходим. спустя 3 месяца общения по телеф поженились в россии и я эмигрировала, решение далось непрсто оставляла все достигнутое, семью, друзей. Приехав, стали жить с его родителями, а он стал раскрыватсья с друг стороны , агрессивен, безумно груб, рвнив, меня порой не выпускал из комнаты, тиранил ( понимаю сейчас был молодой совсем, сейчас- другой человек) нетерплив в сексе, оч страдала, хотела развестись, но выстоила, помогла свекровь.
Но секс разладился, я , видимо подсознательно боялась грубости ( к тому же перед отъездом перенесла кисту яичников в ), вообщем та база секс отношений, которая должна была закладываться, заложилась плохо, понимаю. Потом съехали от родителей, родилась дочь ( одновременно внезапно умер мой отец, была огромная травма), грубости со стороны мужа были, но меньше, мы непереставая работали над отношениями ( у нас оч близкий , доверит контакт, говорим обо всем, для него семья- все, боится потерять, работает над собой очень, научился контролировать эмоции). Но я как то стала привыкать к тому, что у меня желания нет, хотя , когда происходит- удовольствие получаю, никаких проблем, и оргазмов несколько, но вот чтобы захотеть- нет, и ласки ему повседневные - тоже не особо. Он особо не переживает, так как меня о любит, переживаю я- из -за себя и брака в целом, всегда мечтала мужу открыть всю сексуальность и так и не открыла. Плюс сейчас начала анализ в сексе кто я такая ( типа анализ собств «я», понимаю что бред, но теперь барьер и в этом плане, не могу расслабиться), вообще у меня навязчивый невроз, уже давно, работаю с психотерапевтом сейчас, лучше, но никогда не думала, что коснется брака. Задавала себе вопросы, может я его никогда не любила и не хотела??? ( оч это мучает, так как физиологич он не был моим типом), но вроде нет, все перенесла, люблю, боюсь потерять, с другтми мужч вроде тоже не хочу секса. И самое главное- сейчас к нему никаких претензий, он - почти идеален, а вот у меня как будто обратная реакция, возможно, до конца н могу прсотить первый год.

Да, я не знаю, насколько это могло повлиять на наши отнош с мужем, но свекр ( мужу отчим ) имел ко мне не совсем отцовские отношения, прикрывая отцовской любовью, я верила что это так , мне была приятна поддержка в незнакомой стране, позволял себе трогать груди , поглаживание, трогать меня беременную ниже положенного, целовать в губы, я искренне верила что он как отец, баловал меня, я была оч близка со своим отцом. и однажлы дошло до интимных ласк ( он из латин америки , знал акультные техники лечения всяких заболеваний, однажды попытался лечить мои «психолог проблемы» путем трогания генеталий, якобы плохая энергия), эт был 2й год брака, я потеряна и вымотана агрессией мужа, поддалась на все, поверила, что он «по-отцовски» заботится, все похоронила внутри, ни мужу, ни свекрови не говорила. затем были поцелуи, поглаживания , , вечно обижался , что я не так к нему отношусь, плюс психолог давление, хоят я к нему относилась хорошо, несмотря на то, что эти вещи были противны(что до сих пор не могу в себе понять). Муж ничего не знал .свекрови говорила кое-что, она закрывала глаза. В том году все рассказала мужу, он-свекрови, год не общаемся, свекровь .хоть и знала часть ,предпочла полить меня грязью, и сделать вид, что он относился как к дочери, пытаюсь простить, она защищалась, мы были как мать и дочь, это была для меня большая травма. Не знаю , насколько это на подсознат уровне могло повлиять на наши отношения с мужем.
Буду рада пообщаться в скайпе.
Заранее большое спасибо.
С уважением,
Екатерина
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина.

Очень часто, если семейные отношения находятся в кризисе, супруги предъявляют на приеме у психотерапевта именно проблемы сексуального характера.

Когда в отношения разлад, "я Его не хочу" вполне объяснимо.

Вы работаете с психотерапевтом в индивидуальном порядке. Думаю, что Вам нужно на одной из встреч со специалистом обсудить тему семейных отношений. "Проблема сексуального характера" - следствие отношений, в которых пока еще есть сложности.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ниточек много однако стоит их распутывать вместе с психотерапевтом.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вы сами указываете наиболее вероятные причинные факторы такой дисгамии:

"...он стал раскрываться с друг стороны: агрессивен, безумно груб, ревнив,
меня порой не выпускал из комнаты, тиранил... нетерпелив в сексе, оч страдала, хотела
развестись, но выстояла..."

В дополнение ко всему - грязные домогательства свекра :-((

Длительная реализация генитальных контактов "без особого желания" с Вашей стороны ("...физиологически он не был моим типом... я как то стала привыкать к тому, что у меня желания нет...") постепенно нивелировала для Вас сексуальную привлекательность своего мужа :-(( Тем более, что при сохранности оргастических разрядок (слава Богу!!) Вы не имели (и не имеете) САТИСФАКЦИИ - эмоционально-психологического утоления своей женственности :-((

Таким образом был израсходован запас Вашей сексуальной партнерской адаптации :-(( "ЛЮБОВЬ ПРОШЛА, ЗАВЯЛИ ПОМИДОРЫ" :-((((

И Вы это тоже предполагаете:

"...Не знаю , насколько это на подсознат. уровне могло повлиять на наши отношения с мужем..."

Увы!! Усилием воли либо волевыми установками СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ не вдохновляется (тем более - не РЕАНИМИРУЕТСЯ)

Но Вам есть ЧТО сберегать - "...для него семья - все, боится потерять, работает над собой очень, научился контролировать эмоции... сейчас к нему никаких претензий, он - почти идеален...", у Вас есть необходимость растить дочь.

На этом этапе Вашей жизни ставка на НЕСЕКСУАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ в партнерстве может быть имеено тем "спасательным кругом", который поможет Вам с наименьшими потерями преодолеть этот период...