ОТСУТСТВИЕ ВЛЕЧЕНИЯ

№478303 отсутствие влечения
Олег Муж., 41 лет. Подольск
Добрый день
Проблема следующего характера.
Женат 12 лет. Сексуальные отношения с женой в первый год или годы были довольно частыми (почти каждый день). Потом страсть стала постепенно гаснуть. После первого года отношений могли не заниматься сексом порядка месяца или двух. Такие периоды возникали с завидным постоянством. Три года назад всё свелось к одному разу за неделю. Сейчас (в лучшем случае) раз в неделю, в худшем - можем не прикасаться друг к другу один-два месяца. Половину уже всё раздражает (то например ласкаю, как ласкал бы мать (в ее представлениях), то считает что щекочу и это раздражает, то не может отключиться от остальных дневных переживаний), да и мне от этого не легче. Возбуждение испытываю каждый день (массаж), однако она говорит, что не ощущает желания и страсти. Не хотелось бы искать партнеров на стороне или разводиться.

Обсуждаю дома сложившуюся ситуацию, пришли к выводу, что проблема скорее «в голове». Но как выбраться из этого - не знаем.

Олег
PS: хотелось бы получить онлайн-консультацию (или сопровождение, если потребуется несколько консультаций), поскольку очные посещения разного рода врачей ранее (из-за проблемы возможного бесплодия) привели к сильному разочарованию в медиках (то прописывался экспериментальный препарат, то врач отправлял сдавать анализу, не уведомив о том, как стоит подготовиться к соответствующей процедуре).
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Олег, не надо отчаиваться. Скорее всего, все поправимо. Рекомендую Вам обратиться к консультанту нашего сайта, сексологу-психотерапевту Кульгавчуку Евгению Александровичу.