ЧЛЕН ПОТЕРЯЛ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

№625174 Член потерял чувствительность
Дмитрий Муж., 18 лет. Россия Ростов
Здравствуйте!
Лет до 16 все было хорошо и работало как часы, а в 18 однажды обратил внимание на серьезное ухудшение эрекции, ее нестабильность. В дальнейшем, когда появилась девушка, оказалось, что непосредственно половой акт длится до нескольких десятков минут, трудно сосредоточиться и подойти к «финалу», от «процесса» легко отвлекают всякие мелочи, голова не «отключается», как бывало когда-то давно. Причем, при мастурбации ситуация практически та же.
Вот более детальное описание: вначале, при взаимных ласках, возбуждение довольно сильное, возникает средней силы эрекция, которая (если не поддержать стимуляцией) через минуту-две ослабевает и уже не возобновляется с прежней силой, член становится «вяловат».
Что непосредственно беспокоит:
1. очень низкая острота ощущений при акте
2. «кончить» всегда трудно (нужно сосредоточиться только на себе), до финала добираюсь крайне долго, даже если эрекция сильная в течение всего времени акта
3. очень малое количество спермы (когда-то было значительно больше!) при нормальном объеме семенной жидкости
Желание близости снизилось, ощущения всеобъемлющего «хочу!» (которое каждый раз испытывал когда-то) не было уже давно: всегда могу легко отвлечься и переключиться мыслями на что-то другое. Простатитом не болел, анализы крови нормальные, ни боли, ни неприятные ощущения не беспокоят.
Естественно, в презервативе вообще все плохо, потому практикуем прерванный акт.
После съеденных грецких орехов и пряностей эрекция при акте становится хорошей, но острота ощущений практически не меняется - слабая. Если секса не было неделю и более - желание постепенно исчезает, как и интерес к женщинам, даже просмотр эротики не сильно помогает. Утренние эрекции есть, но тоже слабоватые и через 5-7 дней отсутствия сексуальных контактов становятся еще слабее. Утренний секс по остроте ощущений заметно приятнее вечернего, но тоже гораздо дольше идеальных 5-10-ти минут. После длительных «перерывов» (две-три недели и более, например, командировка) эрекция сама по себе не возникает и возможна только после стимуляции, однако ощущения какие-то совсем слабые, после семяизвержения почти нет удовольствия, и нужно несколько раз заниматься сексом («кончить»), чтобы ощущения восстановились хотя бы до более-менее привычного прежнего уровня.
Пол года назад обращался последовательно к двум врачам-урологам, каждый «слёту» ставил диагноз «простатит», который после сдачи анализов не подтверждался. Дальнейшее лечение у них ограничивалось приемом витаминов, массажем простаты и в итоге оказывалось безрезультатным (не буду обсуждать здесь этику и экономически сложные времена).
Может, у меня проблемы с гормональным балансом? Но полнеть не начинал: такой же спортивный, как и раньше. Регулярно делаю зарядку, не курю.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? С чего начинать обследование, какие анализы сделать в первую очередь?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Разбираться нужно очно. Но для начала -
- наркотики
- алкоголь
- анаболики (спортивное питание)
- какой вид спорта
- какой вид деятельности (работа, учеба)
- какое белье носите
- и еще где-то вопросов 50 как минимум уточнить.
Это самые основные.