КАК ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ СЕКСА

№631866 Как отвлечься от секса
М а р и я Жен., 23 лет. Россия Оскол
Здравствуйте! С мужем в браке полтора года,сыну год и 2 месяца. Муж перестал интересоваться мной вообще - секса не хочет,не целует, не обнимает.(месяц секса нет стабильно практически). Я девушка видная,нравлюсь всем мужчинам,с этим проблем нет. Ну ничего уже не помогает. От этого невнимания,и без секса у меня начинается депрессия...Как мне уже отвлечься и чем заняться,чтобы мне был безразличен секс..?Может хобби какое-нибудь или что-то еще? Как с этим справиться?Может звучит глупо,но привлечь внимание мужа не получается. Погрязла в быте (с сыном сидеть некому),несмотря на это ухаживаю за собой и всегда отлично выгляжу,как и раньше до свадьбы,когда у нас еще всё было хорошо...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария!

Скажите , пожалуйста, а "не целует, не обнимает" - это о сексе или об определенном охлаждении в отношениях в целом?

На мой взгляд, Мария, в Ваших отношениях с мужем что-то произошло, они изменились. И эти перемены Вас не радуют. Во многих семьях период беременности и рождения ребенка не проходит гладко. Меняются отношения - вполне естественно, изменения затрагивают и сексуальную сферу.

Говорите с мужем о совместном визите к семейному психологу/психотерапевту. Цивилизованное разрешение затруднений - в этой плоскости.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Секс лишь своего рода звоночек, т.е. его отсутствие, о сложностях в отношениях, возможно речь идет про кризис трех лет. Вы вполне можете с этим справиться на визите у семейного терапевта. Старайтесь проводить просто больше времени вдвоем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
М а р и я, Здравствуйте.Возможно у мужа андро-урологические проблемы о которых он не решается Вам рассказать. Если не получится спокойного откровенного разговора с ним - обратитесь к психологу или психологу-сексологу. Возможно Вы найдёте правильный выход из этой ситуации