ПОНИЖЕНИЕ ЭРЕКЦИИ

№642256 Понижение эрекции
Евгений Муж., 15 лет. россия омск
здравствуйте, у меня такая проблема, я заметил понижение эрекции, не знаю как с этим бороться, очень стыдно перед девушкой своей, кстати она девственница, как и я сам. Дело в том, что с приближением зимы начала пропадать эрекция, а с девушкой как раз начали завязываться половые отношения, в октябре я просто на столько сильно хотел секса, но она постоянно находила какие то причины, у меня стоял как штык, я не мог сдерживаться уже, я в ноябре дело у нас дошло, мы в постели, но я заметил, что у меня не стоит, я все продолжал ласки, думал все еще впереди, но увы, да и она говорила, что ты так трясешься, я понял что переволновался, даже во время ласк приспичило в туалет, вторая попытка была примерно через недели 2, да и интерес к сексу был уже какой то средний, в итоге дошел до того, что член встал на 70% и думал что когда начну вводить он станет как штык, но он на оборот упал в 0, мне уже стыдно перед девушкой, и вот по сей день перестал замечать стояк по утрам, с чем все это связано? Помогите!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Евгений!Скорее всего Ваши проблемы носят психологический характер.У юношей не редко вначале половых отношений бывают "сбои".Постарайтесь успокоиться,практикуйте пока только взаимные ласки.Учитесь отвлекаться от концентрации на половом члене,расслабляться,сосредотачиваться на ощущениях,образе партнерши,фантазиях.Все должно наладиться.Желаю здоровья
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Онанизм часто является причиной проблем половой жизни = об этом в моих статьях на сайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений. В 15 лет - это не считается патологией. Постарайтесь уделить внимание другим родам деятельности. В дальнейшем, если подобное будет повторятся после 18-ти -для определения причин , необходимо, конечно же, обратиться к врачу и пройти обследование. Обычно, консультация начинается с вопросов врача, затем он переходит к наружному осмотру, ректальному исследованию и УЗИ половых органов. При помощи этих методов специалист сможет определить наличие различных заболеваний, результатом которых могло бы стать нарушение эрекции. Используя дополнительные методики, врач также должен оценить кровоснабжение члена, чтобы исключить наличие эректильной дисфункции. Чаще проблема эта - психологического характера и когда исключают органический характер расстройства - занимается ей психотерапевт-сексолог