ПОДАВЛЕНИЕ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ

№753549 Подавление сексуального влечения
Виктор Муж., 34 лет. Москва
Подскажите, существуют ли препараты для подавления сексуального влечения без серьезных побочных эффектов? Только просьба по-существу, без отсылок к психиаторам и вопросов зачем это нужно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктор, вся сложность Вашего вопроса в том, что естественные влечения подавлять не нужно. Потребность дышать, потребность в еде, воде, сексуальное влечение, - естественны.

Зачем Вы просите нас о средстве подавления сексуального влечения - вполне разумный вопрос.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Таких препаратов нет. Любое лекарство обладает побочным эффектом.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Многие препараты подавляют сексуальное влечение, но безопасных для здоровья среди них нет.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Половое влечение является влечением ВИТАЛЬНЫМ (т.е.
жизненно необходимым), таким же как жажда или голод. Даже существует
такое словосочетание - "сексуальный голод". Почему-то никто не надеется
"ослабить" и даже подавить
жажду или голод :-)) А вот попытки регулировать либидозный "напор"
предпринимаются :-(( При полном игнорировании опасности такого подавления.

При отсутствии генитальных контактов мужчины наиболее часто (до 92%)
используют ВИКАРНУЮ (заместительную) форму реализации сексуальной
энергии - мастурбацию. Если этого не делать - организм переходит на
"аварийный" способ - непроизвольные ночные поллюции...

А по поводу Вашей реплики: "...Только просьба по-существу, без отсылок к психиатрам и вопросов зачем это нужно..." Вам ПО СУЩЕСТВУ ответил Кирилл Иванович Секацкий.