ПСИХИКА И ЭРЕКЦИЯ.

№756033 Психика и эрекция.
Станислав Муж., 24 лет. Кемерово
Здравствуйте.
Много прочитал здесь про свой недуг (психогенная импотенция). В моём случае эрекция и всякое желание пропадают сразу и надолго перед попыткой начать половой акт. Хотя до него могут присутствовать очень долго. Никакие «виагры» и прочие пилюли в таких случаях не помогают.

У меня к Вам несколько вопросов.

1. Почему эта сфера так легко и быстро «ломается», такими простыми и незначительными приёмами, но так долго «чинится» или «не чинится» вообще? И почему природа создала такой уязвимый механизм? Где логика?
2. Как же всё-таки можно её «починить» и не годами, а желательно также быстро как «сломалась»?

Спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Станислав!Оценить все причины нарушения эрекции может только врач на приеме (сексопатолог,сексолог). Уязвимый механизм возможно определен эволюцией, когда в момент сексуального контакта вокруг могли находиться различные опасные для человека хищники. Если бы в момент опасности не срабатывали эти охранительные факторы, то вероятнее большинство сексуальных партнеров оказывалось в зубах хищников. Но существуют и другие механизмы-чрезмерное предъявление требований к себе, особенности характера и др. Решение проблемы выбирается в каждом случае индивидуально. Необходимо адаптировать к конкретной партнерше. Поэтому одним из условий начала лечения-является наличие постоянной партнерши. В этом случае можете обратиться очно к сексопатологу(психотерапевту).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почему - споров по этому вопросу много и точно никто пока не ответил, возможно эволюцией, хотя это не подтверждается другими фактами. Но, сейчас это легче объяснить эволюцией, поэтому на том и остановились пока.Как Вам помочь - тут нужно разбираться очно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Станислав.
Надо поискать причины слабой эрекции. Это могут быть различные инфекции, соматические, нервные и психические болезни. А так же гнетущие личные проблемы и социальная неустроенность.
Начать надо с посещения врачей: уролога-андролога, терапевта и психотерапевта, и следовать их рекомендациям.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Протекторы эрекции и другие
"пилюли" могут использоваться в качестве дополнительного воздействия. Основные же механизмы как
возникновения, так и психотерапевтической коррекции находятся на
"капитанском мостике", т.е. в голове :-)

СТОСН обусловлен ФИКСАЦИЕЙ
внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ наличия эрекции и реализации полового акта.
Такое отношение активирует симпатическую иннервацию сосудов полового члена,
происходит их констрикция (сужение) и эрекция пропадает :-(

Поскольку фиксация (мобилизация)
внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ
эрекцию, то следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к
возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего партнерского
взаимодействия. Можно даже предложить партнерше не совершать полового акта, а
лишь проявлять нежность и проводить ласки её тела и гениталий (руками, губами,
языком) вплоть до оргазма у женщины. Убедить её в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от
такой сексуальной тактики.

При такой тактике эрекция
будет достаточной и при НЕОДНОКРАТНОМ повторении станет ПРИВЫЧНОЙ, что
укрепляет уверенность мужчины в своих сексуальных возможностях.

При наличии уверенной и
стабильной эрекции, возникающей при таком подходе, Вы можете предложить
партнерше САМОЙ ласкать свои гениталии Вашим половым членом, а затем либо сесть
на член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить член своей рукой во влагалище.

Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ
сохранения эрекции, мужчина с каждой последующей удачной попыткой постепенно
приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром
тревожного ожидания отступает...

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}