МУЖУ НЕ НУЖЕН СЕКС.

№761220 Мужу не нужен секс.
Наталья. Жен., 35 лет. Казахстан. Алматы.
Добрый день. Мы с мужем вместе 16 лет. В последние 3 года у него наблюдается снижение половой активности. Я замечаю, что даже спонтанная эрекция(ночная и утренняя) у него возникает редко. Сексуальная жизнь носит такую закономерность:2-3 раза подряд(каждый день или через день-два) и потом до 1,5 месяцев ничего нет. Возможно такому сбою способствуют и сложные психологические отношения.Он уходил, мы жили раздельно 4 месяца. После этого вот уже 1,5 года отношения не налаживаются.У меня же, наоборот, женский расцвет.Мне так очень тяжело, а он не понимает. Я пыталась ему помочь, поговорить с ним, предложила упражнения, последить за собой, за едой, но он ничего не хочет, эта сторона жизни его будто уже не интересует. Причём, если вдруг ему понадобится редко, он злится, если я не соглашусь, раздражается.А что я ему объясняю, что я так редко не могу-ему всё равно.Он сказал мне, что не испытывает ко мне влечения.Но любит.Я просила его просто оказывать мне внимание. Ну, не хочет, не может-пусть не будет полового акта, но могут же быть ласки, поцелуи, он и без полного проникновения умеет полностью удовлетворить меня. Вообще всегда у нас количество секса было умеренно-2-6 раз в месяц.(по разным причинам) Но нам хватало, потому что очень часто, почти каждый день,были нежности и ласки друг ко другу.Мы часто могли порадовать друг друга и расслабить без полового акта. Сейчас, видимо, он просто не хочет ласкать меня, может, не видит во мне женщину.Если я пытаюсь донести до него свою потребность в его внимании, или даже просто выскажу мнение на тему, что женщина нуждается в любви своего мужчины, чтобы чувствовать себя желанной и любимой, я получаю его раздражительное:«Тебе только это надо, помешалась на сексе!». Такие слова и его реакция меня унижают и оскорбляют.«Наши вечера» он преспокойно заменяет компьютерными играми.Уверяет(себя или меня-я уж не знаю), что у него возрастной спад. Но ему только39 лет. Что можно предпринять в такой ситуации?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Наталья!Причины изменившегося сексуального поведения вашего мужа могут быть довольно разнообразными. Думаю, что по интернету вашу ситуацию не решить. Постарайтесь спокойно обсудить возможность посещения с мужем сексопатолога(психотерапевта).Желаю здоровья
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья, я думаю, что Вам и мужу вдвоем нужно посетить семейного психолога(психотерапевта). Вы хорошо описали все в вопросе - сложности во взаимоотношениях отражаются и на сексуальной сфере.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни интимных отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет психолог или психотерапевт.