ПРОПАЛО СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ

№783092 пропало сексуальное влечение
Елена Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, меня волнует такая проблема: Замужем 5 лет, ребенку 2,5 года, в последние полгода напрочь пропало желание заниматься сексом. Все что раньше помогало возбуждаться (ласки мужа, массаж, просмотр порнофильмов) сейчас только раздражает. Могу месяцами даже не думать о сексе. Могут ли на это влиять такие заболевание как аденома в груди и эрозия шейки матки? Может не хватает каких то гормон? Или же причина в психологическом состояние? Помогите разобраться. Заранее спасибо!
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Наивно связывать алибидемию с какой-то одной,
отдельно взятой причиной. МОНОКАУЗАЛЬНОСТЬ в генезе алибидемии значительно
уступает ПОЛИФАКТОРНОСТИ, микшированию различных причин.

У каждой конкретной женщины существует значительное
количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо),
сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма
(физиологическое удовлетворение).

В их числе психологические, физиологические,
ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества
условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и
характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая
конституция", образование, условия реализации сексуальных действий, особенности
не сексуальных партнерских интересов, биологические влияния и т.п.)

Поэтому невозможно дать универсальный совет,
пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь
каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и
для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать
ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Всё перечисленное оценить "через экран
монитора" нельзя, поэтому искать помощь "через экран монитора"
бесполезно. Надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Причины, действительно могут быть самыми разными. Необходимо обратиться на прием к сексопатологу(сексологу) . Объем исследований врач определит после консультации.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Фригидность - это безразличное отношения к сексу у женщины или даже отвращение к нему. Истинная фригидность встречается крайне редко, в 5-7% случаев и связана с врожденной неразвитостью сексуальной чувствительности. Этим вопросом занимаются врачи: гинеколог, эндокринолог и терапевт. Если женщина никогда не получала оргазма и у нее изначально отсутствует сексуальное влечение ко всем мужчинам и эмоциональное удовлетворение от полового акта, то стоит показаться этим врачам.
Чаще всего встречается мнимая фригидность , кторая легко разрешима.
Обычно имеется сочетание нескольких факторов фригидности - соматических, психических и социальных. Нередко фригидность сопутствует расстройствам личности, эндогенным психозам, акцентуациям характера - женщины с чрезмерной мнительностью, нерешительностью, стыдливостью, склонностью к фиксации на отрицательных эмоциях.
Провоцировать фригидность могут следующие факторы:
- злоупотребление алкоголя и наркотиков;
- психологические травмы, развивающиеся на фоне ранее осуществленной грубой дефлорацией, попыткой изнасилования;
- боли во время полового контакта;
- страх сексуальной близости на фоне боязни залететь или огласки связи с конкретным партнером;
- отвращение к партнеру физического характера;
- отсутствие оргазма;
- общая слабость на фоне повышенной утомляемости, стресса, болезни, физического или умственного истощения организма;
- депрессия, тревожность и некоторые другие психические расстройства.
Обращайтесь к сексологу и психотерапевту очно.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Снижение сексуального влечения - один из известных маркёров депрессии, пройдите для самоконтроля тест.

П.Ю.