СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

№795997 сексуальные отношения
Василиса Жен., 25 лет. Росссия Воркута
здравствуйте,у меня проблема в сексе-я получаю оргазм и кончаю только от куниллингуса,от самого вагинального секса я не кончаю,то есть он мне безразличен.скажите пожалуйста,почему так происходит? можно ли как то научиться получать удовольствие от традиционного секса?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василиса.
Большинство женщин получает оргазм от стимуляции клитора. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают клиторальный оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию.
Кстати, совсем не обязательно стимулировать головку клитора своими пальцами, существует множество способов сделать это Вашему партнеру. Сходите на прием к сексологу и узнайте.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В этом нет ничего патологичного. Можно научиться.Для этого - берите мужа (или постоянного партнера) и идите к врачу-сексологу.