ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СВОЮ СЕКСУАЛЬНУЮ ОРИЕНТАЦИЮ

№796541 Переживаю за свою сексуальную ориентацию
Михаил Муж., 17 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Уже довольно давно стал замечать, что при просмотре порнографии начинаю обращать внимание не только на женщину, но и на мужчину, участвующего в процессе (именно на гениталии) и от этого возбуждаться. Как раз одновременно с этим (причём, возможно, раньше) появились нарциссические наклонности: при мастурбации получаю удовольствие от вида собственного тела, пару раз (чего невероятно стыжусь) пробовал оральную мастурбацию, причём это вызвало такое дикое удовольствие, что до сих пор резко завожусь от одного воспоминания. После этого и началось возбуждение от мужских гениталий - словно бы есть ассоциация со своими, или с тем моментом, я не знаю... На какое-то весьма долгое время я решил об этом просто не думать, и у меня это получилось, тупо отмахивался и выбрасывал из головы, теперь заволновался вновь, потому что чувство это не слабеет! К женщинам, однако, влечение тоже нисколько не ослабло и всё это время сохранялось, сохраняется и сейчас. Более того - всё это время был и до сих пор по-настоящему влюблён (чувство держится уже 3 года) в девушку. Дело в том, что возбуждают не сколько сами реальные мужчины, сколько изображения гениталий. От мысли о романтических отношениях с ними (ведь гомосексуализм, насколько я знаю, основан не только на сексуальном влечении) - выворачивает. В реальной жизни либидо настроено исключительно на женщин: если рядом появляется симпатичная, то сразу рефлекторно обращаю внимание. На мужчин такой реакции, слава Богу, нет, как сексуальные объекты их не рассматриваю. Совсем недавно вернулся из лагеря, где в жутко спартанских условиях пришлось спать сразу с четырьмя парнями в одной палатке - ни малейших подобных мыслей я при этом не испытывал.

Кроме всего вышесказанного, нахожу у себя все признаки гиперсексуальности. Полового контакта ещё ни с кем не было (с мужчинами не будет никогда, при любом положении дел!), имею зависимость от порнографии и онанизма (ежедневно, иногда до 4 раз). Знаю, знаю, что надо бы завязывать... Уже думаю - не из-за того ли эти мысли развились, что фантазии обо всём нормальном «приелись?» Обходя болезненное слово «бисексуальность», можно сказать коротко: меня возбуждает абсолютно всё, связанное с сексом.

Расписал всё очень подробно, поскольку надеюсь получить хотя бы примерную консультацию именно здесь (на вопросы готов ответить). Встречаться в реальности с психотерапевтом и смаковать все эти детали сил не хватит. Правда ли это может быть проявлением бисексуальности? С уважением, Михаил.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Это вряд ли можно назвать бисексуальностью. В вашем возрасте(периоде полового созревания) подобные реакции и мысли довольно распространены, поскольку происходит этап психосексуальных ориентаций. Гиперсексуальность так же характерна для этого периода. Некоторые юноши даже экспериментируют в однополом сексе. Но это не обязательно говорит о гомосексуальности. По вашему описанию у вас гетеросексуальная ориентация. Не переживайте. Скоро подобные мысли пройдут.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Возможно, страдает качество сексуальных контактов: слабая эмоциональная близость, низкое психологическое удовлетворение от сексуальных и просто отношений, отсутствие любви, слабый оргазм.
Так же гиперсексуальность встречается в молодом возрасте и в силу общего темперамента.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Правда ли это может быть проявлением бисексуальности?
- маловероятно

Обследуйтесь у психотерапевта-сексолога  очно