НЕ ЖЕЛАЮ БЛИЗОСТИ С МУЖЕМ

№827701 не желаю близости с мужем
Slava Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Проблема моя состоит в следующем: спустя полгода брака муж стал публично на своей странице в соцсетях выкладывать порнофотографии и ссылки на подобные сообщества, т.о. афишируя свое недовольство мной как женщиной (не в том смысле, что я отказываю ему в ласках, а в моей фигуре). Если мужчине изначально нравятся шикарные пышнотелые женщины, какой смысл делать вид, что это не так, и жениться на худышке, пусть и красивой? Одних моральных качеств и нравственных ценностей вовсе не достаточно, чтобы построить семейные отношения: их физическая сторона не менее важна. Беда в том, что теперь я не имею ни малейшего желания интимной близости с супругом, не выношу его прикосновения, так как постоянно думаю, какую из этих порно-красоток он представляет на моем месте в этот момент. Зная себя, понимаю, что это начало конца. Жить, как брат с сестрой, не устроит никого из нас... Есть ли выход? Спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
безусловно, поведение мужа не может стимулировать вас к сексуальной жизни. Накопленные обиды и комплексы будут усугублять отношения. Ели муж готов к разрешению вашей проблемы - необходимо обоим начать с посещения психотерапевта(психолога).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Его поведение, которое Вы описываете, скорее всего говорит о наличие у него расстройства личности, возможно на фоне алкогольной энцефалопатии - http://www.rvnd.ru/alkogolnaya-ehncefalopatiya/При "увлечении" алкоголем или наркотиками такое состояние неизбежно.
Лечение возможно, если Вы его уговорите.А что делать Вам, это Вы сами должны решить.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте.
Если не понятно, "где выход", на мой взгляд, стоит разобраться, "что происходит" между вами.Вы как то обсуждали происходящее с мужем? Не секрет, что разобраться и понять, как быть, можно через обсуждение.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да. Семейная психотерапия