НЕ ХОЧУ СЕКСА

№868899 Не хочу секса
Alina Жен., 40 лет. Spb
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я перестала хотеть секса. Вообще. Я замужем 19 лет. С мужем отличные отношения во всем, кроме секса( раньше , с начала нашего знакомства и по 2014 год все было отлично. Он очень заботливый, прелюдия, оргазм все это было. Я мужа очень люблю и притворяться не могу( охать- ахатьнаигранно ) вижу как он сильно расстраивается. Вчера сказал что больше приставать ко мне не будет. Если у нас и происходит секс моя первая мысль- поскорее бы это все закончилось. Измен не было, сильных обид тоже, единственное были проблемки со здоровьем у меня небольшие, но они не физические а от головы- невроз вроде это называется. Сейчас лучше себя чувствую но желания всё равно нет. Как быть?
Да, еще не всегда могу испытать оргазм, опять же из за своей головы. Не умею расслабляться, лежу и думаю- ну вот, опять ничего не получится , не испытаю оргазм и эти мысли мне не дают покоя на протяжении всего акта..
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Да, невроз вполне мог стать причиной ослабления сексуального влечения и степень получаемого удовольствия. Занимайтесь лечением своего невротического расстройства.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я предлагаю Вам почитать вот этот материал - https://rvnd.ru/seksualnye-rasstrojstva/
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Такое ощущение, что вы смотрите на свой брак линейно, болею-не хочу секса. Есть такой анекдот: лежит муж сверху, а жена снизу думает: "потолок тоне покрашен". На мой взгляд, нежелание секса - звоночек кризиса в супружеских отношениях. Имеет смысл для обращения к семейному психологу или психотерапевту.