ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ ИЛИ ЧТО?

№944919 Переходный возраст или что?
Александр Муж., 15 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Мне 15 лет, раньше боялся заниматься мастурбацией. Позже начал потихоньку и все было нормально, ну в последнее время заметил , что мне хочется смотреть порно раз в 5 больше и соответственно мастурбацией. Я пытался на какое-то время бросить, ну проходит максимум неделя и я срываюсь , чувствуя после полное опустошение после сделанного,похоже на вредную привычку от которой трудно избавиться. Дело в том , что я считаю это очень сильным грехом и не знаю как поступать дальше(я извиняюсь перед Богом , за свои поступки,сильное ощущение ,что я сделал , что то ужасное , непоправимое). Около месяца нахожусь в стрессе , после смерти родственника. Развился невроз нав состояний. не знаю имеет ли это место в проблеме. Стал раздражительным, нетерпеливым, тревожным и т.д. Подскажите как поступить и что делать дальше
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
У Вас развилась патологическая зависимость от мастурбации. Самостоятельно будет трудно выйти из этого состояния. обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Кроме того, сделайте упор на занятиях спортом, учебу, хобби, узнавание нового, подготовкой к будущей профессии и т.д. Любая деятельность, кт будет разгружать Вас физически, эмоционально и интеллектуально.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться, что с Вами происходит и начать помогать Вам. Для Вашего возраста свойственна повышенная сексуальность, естественно что найти полового партнера в таком возрасте не так просто. И мастурбация это естественный способ снять сексуальное возбуждения. Запретного в мастурбации ничего нет. Однако, в данной ситуации, после психотравмирующей ситуации вы стали использовать мастурбации как способ лечения психотравмы, вот такая мастурбации носит характер патологической. Обратитесь к психотерапевту и в ходе индивидуальной работы все станет на свои места.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас вероятно сформировалась зависимость от порно. Но вы имеете хорошую мотивацию чтобы отказаться от этой привычки-вера в Бога и осознание греховности мастурбации. Стресс, связанный с потерей родственника послужил причиной ваших нервно-психических расстройств. Тут действительно потребуется помощь психотерапевта.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит обратиться к психологу очно.
Другая специальность
Ольга. Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Александр - не накручивайте себя и не нужно прививать себе вину и страхи !!! Если есть желание и потребности в мастурбации то занимайтесь ей, сколько требуется. В этом нет ничего плохого. Но вот от просмотра порно нужно отказаться полностью - это может вызывать психологическую зависимость и может привести к проблемам в сексе с партнершей. Научитесь пользоваться собственной фантазией, изучайте ощущения и собственное тело.....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Заканчивайте с мастурбацией на порно, иначе действительно придется обращаться к специалисту!