МУЖ СМОТРИТ ПОРНО

№711369 Муж смотрит порно
Маша Муж., 30 лет. Москва
Проблемы с порно, которое муж смотрит не заканчиваются, все продолжается и усугубляется. Мне, кажется, что у него это переросло не просто в интерес, а во что-то большее. Это тянется уже лет 10 (женаты 9) еще до женитьбы у него было полно порно кассет, я это восприняла спокойно, возраст все-таки. Потом почти сразу после свадьбы его уволили с работы за просмотр порно-сайтов. И дома я часто на компе видела. что он это смотрит. Когда я уезжала куда-то без него (на отдых). тут уж у негои было полно времени на это, а когда возвращалась, то было ООООООчень много вранья, что это не он, что друг приходил и т.д. А я верила.......Когда я в больнице на сохранении лежала и после родов((((
Последний раз был в марте, где тоже было куча вранья, но там было уже не только порно, но и переписка с другими девушками((((Я это поняла и простила и вроде мы договорились, что этого не повторится, но вот в июне опять((((((
Сил у меня уже нет, и желания, честно сказать тоже(((((((У него куча разных «подставных» почт и мобильных телефонов, что он делает и чем занимается я понятия не имею, да и что-то сделать - не в моих силах. На той неделе он отвез нас на дачу в субботу, а в воскресенье бежал от туда так, что и телефон забыл и кресло детское не оставил, просто позор, даже мой папа это заметил((((
А когда вернулась домой, выяснилось, что он так к компу торопился, к своим сайтам и фильмам(((((((
И опять куча вранья((((Он путается, изворачивается, а мне от этого так мерзко((((
Подскажите, что делать в этой ситуации? Я с ним говорила, пыталась разнообразить нашу сексуальную жизнь, но ничего не происходит. секс редкий (2-3 раза в месяц) и однообразный, в мою сторону вообще никаких ласк, а в свою сторону просит постоянный минет.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Маша!Порно зависимость,такая же болезнь как и другие формы зависимости(наркотическая,алкогольная,игровая).Без желания самого человека избавиться от этого практически не возможно.Необходима работа с психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По моему я Вам отвечал, что это расценивается как сексуальные перверсии, что требует лечения у врача-психиатра. Это психическое заболевание, которое чаще всего связано либо с эндогенными процессами головного мозга, либо с алкогольной или наркотической энцефалопатией (органическим поражением головного мозга). Надо смотреть и разбираться, а лечение необходимо, без него будет только ухудшение.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Я бы сказал, что - "проблема в том числе и в вас самой - что вы не можете поставить чёткой границы приемлемого и неприемлемого для вас - в ваших взаимоотношениях с супругом.
И это - проблема психологическая, к деятельности "врачей" отношения не имеющая.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Типичная позиция сексуального (и не только сексуального) эгоцентрика :-((

Если такая ситуация "тянется" уже 10 (!!!) лет без каких-либо изменений, то вопрос надо ставить в плоскость АЛЬТЕРНАТИВЫ:

- принимать для себя такую модель "партнерства" и продолжать тихо страдать;

- выдвигать УЛЬТИМАТУМ (не только для супруга, но и для себя)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, скорее всего развилась зависимость