ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТСЯ СЕКСА

№970417 вообще не хочется секса
Светлана Жен., 30 лет. Россия Липецк
я принимаю нейролептики,сначала пила заласту,сейчас квентиапин.мое либидо,страсть,желание вообще упало с этими таблетки,посоветуйте пожалуйста?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, увеличение массы тела связано с гормональными изменениями от лекарств. Для того чтобы нормализовать вес тела не нужно принимать препараты для похудения. А нужно посетить эндокринолога, пройти обследования. После нормализации гормонального фона восстановится и сексуальная жизнь. Послеродовый психоз закончится и нейролептики вообще станут не нужны.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Это временное явление. Как только закончите принимать нейролептики, то сексуальное желание сразу восстановится. Нужно потерпеть. У Вас острое заболевание, поэтом лекарства назначаются временно.
Так же нужно отрегулировать дозу препарата и пройти консультацию эндокринолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сначала пролечиться от основного заболевания. Побочные эффекты бывают, нужно немного потерпеть. Для этого есть психотерапевт, который обычно решает подобные проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это частая проблема, с которой сталкиваются пациенты проходящие лечение с применением психотропных препаратов из группы нейролептиков. Меньше всего на повышение пролактина в организме, влияют арипипразол, сердолект и азенапин. Нормализовать уровень пролактина поможет прием препарата Норпролак. Он обладает пролонгированным действием, а принимается только 1 раз в день. Но лучше не заниматься самолечением, а обратиться к очному врачу-эндокринологу, и нормализовать уровень пролактина в организме под контролем специалиста!