НЕ ХОЧЕТСЯ СЕКСА

№232407 Не хочется секса
Юлия Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня довольно странная проблема для моего возраста и я не знаю, как её решить.
Живу с молодым человеком уже 1.5 года, люблю его, больше никто не нужен. Но меня абсолютно не тянет заниматься сексом. Я вообще не испытываю потребности к половому акту, за крайне редким исключением (раз в пол года).
Вообще, эта проблема преследует меня всю жизнь - я способна фантазировать, возбуждаться, иногда - мастурбировать. Но и это бывает очень редко.
Я понимаю, что молодому мужчине нужно гораздо больше. Но не могу переломить себя и просто, извините, раздвинуть ноги, чтобы доставить удовольствие любимому.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Юлия, в комментариях Вы пишите, что Вашего молодого человека такая ситуация устраивает. Если так, тогда в чем проблема? Если Вам обоим подходит такой режим сексуальной жизни - тогда отлично.
Если же нет, то тогда действительно стоит начать с очной консультации гинеколога, анализы на гормоны, если проблем по данному профилю не будет - к психотерапевту, сексологу или психологу.