НЕ ХОЧЕТСЯ СЕКСА.

№375192 Не хочется секса.
Ольга Жен., 34 лет. Россия Казанское
Здравствуйте,меня зовут Ольга мне 34 года. Решила обратиться к вам так как у нас нет сексопатолога. Замужем уже 13 лет,раньше было все отлично в интимной жизни. Но года 1,5 назад я заметила что я не хочу секса а иной раз даже возникает отвращение к нему,вроде не старая еще. Меня это очень пугает. С мужем стали ругаться очень часто из за этого,я его люблю и не хочу потерять. Скажите пожалуйста из за чего это может быть и как справится с этим? Заранее спасибо.
Другая специальность
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
уролог, к. м. н.
Здравствуйте! Пройдите комплексное обследование, сдайте анализы на гормоны, сделайте УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, обратитесь к гинекологу. Возможно это обычная психо-эмоциональная проблема, необходима смена обстановки и отдых. Желаю удачи.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга!

Если обследование не обнаружит патологии, то вполе возможно, что проблема носит "психо-эмоциональный" характер.

Только тут "смена обстановки и отдых" не являются однозначно эффективным "рецептом".

Часто снижение сексуального желания о отвращение к сексу является одним из первых явных признаков дисгармонии  отношений между супругами. И решать такую проблему нужно с семейным психологом, причем на прием нужно прийти вдвоем с мужем.