НЕ ХОЧЕТСЯ СЕКСА

№521287 не хочется секса
анна Жен., 27 лет. луганск
Добрый день!Мне 27 лет,в браке 4 года.Детей пока нет.Гормоны в норме.Около года начала замечать,что мне совсем не хочется близости.Ласки мужа раздражают,всегда нахожу причину-то живот болит,то голова и т.д.Эротические фильмы не возбуждают.Раньше все было нормально 3-4 раза в неделю,потом я стала все реже достигать оргазма(хотя муж очень старался),потом стало все реже появляться желание,сейчас по вынужденым причинам занимаемся в презервативе(муж лечится от воспаления-боюсь что одной из причин стало увеличение периода воздержания),стала «давать» «скрепя зубами» только чтоб мужу не стало хуже.На днях во время полового акта я совсем не чувствовала ЕГО во влагалище,никаких ощущений вообще,как будто там ничего и нет,соответственно оргазма не получила.Мысли о предстоящем акте не вызывают «бабочек в животе».Что делать?меняли обстановку и позы -не помогает.Заранее спасибо за советы.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
1280x1024

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

У каждой конкретной женщины существует значительное
количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое
удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение).

В их числе психологические, физиологические,
ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества
условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и
характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая
конституция", образование, условия реализации сексуальных действий, день
менструального цикла и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет,
пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь
каждой конкретной женщине, с учетом анализа всех граней её персоны и партнерской
пары (не только сексуальных!) и для конкретной ситуации.

Всё перечисленное оценить "через экран
монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…

Следует особо подчеркнуть, что в
реализации женской сексуальности обычно доминируют факторы психо-эмоциональные,
поэтому попытки изменения сексуальной "техники" не только не
помогают, но могут способствовать закреплению (фиксации) возникших затруднений.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна, я ответил Вам в разделе "психология". Отсутствие сексуального влечения - отражение кризиса, переживаемого Вами. Одно из отражений. Стоит ли искусственно "дробить" цельную картину, создавая отдельные вопросы?

Мои рекомендации - в "психологическом" разделе.