ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№988697 Помогите разобраться
Анонимно Жен., 24 лет. Москва
Добрый день!!мне 24 и я до сих пор девственница.Проблема в том ,что я хочу секса т.к гормоны никуда не денешь,но одновременно у меня к этому делу отвращение,и просто противно как то....с одной стороны организм требует,а мозгами думаю- это так мерзко
я хочу познакомится с парнем,но очень держусь за свою невинность,мне говорят это всего лишь пленка,а я не могу...
мне нужно к психологу?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если проблема только в страхе вступать в интимные отношения, то это можно решить в ходе работы с врачом-психотерапевтом. Однако возможно, сначала нужно познакомиться с молодым человеком и начать встречаться с ним. Не в первый же день у Вас с ним должны быть интимные отношения. Вполне вероятно, что если возникнут сильные чувства, то и проблем в сексе не будет.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам безусловно лучше пообщаться очно с сексологом (психотерапевтом). Причины могут быть самые разные-от особенностей вашего воспитания, до психологических травм.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно просто реально влюбиться. А к сексологу Вы все-же сходите. Игорь Тадеушевич абсолютно прав.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да, вам стоит к психологу или психотерапевту обратиться. На мой взгляд мужчина предпочтительнее, чтобы соприкасаться с отвращением, часто за ним стоит гнев и как правило на родителей, или отца...
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!
Ничто не оказывается столь разрушительным для человека, как его собственный тревожно-мнительный характер.
И вероятно что в данной ситуации речь идёт о внутреннем конфликте между "желаниями" - с одной стороны сексуальным желанием, а с другой - желанием "пока что" сохранить невинность. На самом деле особой "проблемы" в этом нет, и работа с психологом поможет вам успокоиться и научиться находить взвешенные и верные решения.
Приходите, поговорим с вами, вместе подумаем!

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблема решаема, поработайте с толковым психологом или психотерапевтом очно.