МОЖНО ЛИ ПАПЕ ЦЕЛОВАТЬ(ЧМОКАТЬ) В ГУБЫ ВЗРОСЛУЮ(ОТ 8 ЛЕТ И ВЫШЕ) ДОЧЬ?

№656901 Можно ли папе целовать(чмокать) в губы взрослую(от 8 лет и выше) дочь?
Ева Жен., 24 лет. Россия Краснодар
У меня есть друг психолог. И когда он узнал что я с папой при встрече чмокаюсь в губы, он сказал что это плохо. Дело в том, что у меня проблемы в сексе...(я не возбуждаюсь при занятии сексом(только при мастурбации), но если представляю что мой мужчина(на 15 лет старше)мой отец то возбуждаюсь...(но я не представляю настоящего отца на месте мужчины, я представляю что мой мужчина вырастил меня и т.д.) Наверно важно сказать что родители развелись когда мне было 5. Папа меня забирал к себе и сколько помню при встрече целовал меня в губы(чмокал). И еще помню что мама и бабушка говорили что родственников нельзя целовать в губы а я не понимала почему. С отцом я общаюсь до сих пор, и при встрече так же чмокаемся в губы, но с мамой при встрече(даже если я надолго уезжала) не принято как то обниматься даже, да я и не хочу и не представляю этого. Еще друг спросил с кем я еще целуюсь в губы при встрече, я ответила что иногда с подругой и со своим мужчиной нынешним(ну и с бывшими, когда я с ними была в отношениях). Скажите почему так?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Ева! Вам лучше с этой темой обратиться на консультацию к психотерапевту. Похоже, что развод родителей и дальнейшие отношения с папой и мамой очень влияют на Вашу жизнь! Быть с мужчиной и видеть в нем папу - это очень невротично и с этим можно и нужно работать, чтобы быть в здоровых отношениях с противоположным полом.
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Этими вопросами занимается психологи аналитического направления.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Безусловно этот факт, что вы целуетесь с папой и даже не обнимаетесь с мамой, может свидетельствовать о некоторых сложностях в ваших взаимоотношениях с родителями в прошлом и накладывать отпечаток на день сегодняшний, сложности в выстраивании отношений с мужчинами сверстниками.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно. Это не патология!