ВЗРОСЛАЯ ДОЧЬ И МАМА

№987273 Взрослая дочь и мама
Александра Жен., 26 лет. Riga
Здравствуйте. Моя мама водит домой каждую неделю разных мужчин. У нее бурная личная жизнь.Везде валяются презервативы.Ей почти 50 лет. Я не могу смотреть нормально на это. Я понимаю это её жизнь и она имеет права делать что хочет но мне не приятен её образ жизни. Мне противно с ней общаться. Иногда встречаю её мужчин и они враждебно ко мне настроены настраивают её против меня. У меня такое чувство что я могу её потерять так как ей мужчины дороже. Я от неё уже не завишу , я выросла ,самостоятельна. У меня есть своя личная жизнь. Но как мне хотелось бы иметь нормальных родителей с серьёзными отношениями а не ждать в стрессе что от её и ее очередного мужчины можно ожидать. Что мне делать ? У нее постоянные встречи и мне нет места в её жизни. Как мне не обращать внимание на эту ситуацию? Перестать общаться с мамой ?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, изменить свою маму Вы не можете, она такая, какой хочет быть.  Вы не сможете заставить ее больше любить Вас, больше уделять внимания Вам, Вы уже взрослая. Живите своей жизнью. Вы можете общаться с мамой дальше,  просто не пытайтесь в это общение вкладывать попытки изменить ее или призвать к чувству ответственности и совести, это не принесет результатов, а просто вызовет очередной конфликт, от которого страдать будете только Вы.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Александра! Может быть, ей не хватает Вашей любви, и это влияет на её поступки? Попробуйте больше общаться с ней, дарить приятные небольшие подарочки, улыбаться, говорить, что любите её. Ни в коем случае не нужно ссориться, что-то доказывать, упрекать, обижать, злиться. Это может быть сложно для Вас, но иначе - никак. Возможно, тогда что-то изменится.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Другого взрослого человека не переделаете. Живите своей жизнью.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вас беспокоят презервативы или невозможность общения с мамой?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Поговорите с мамой о Ваших страхах и потребностях. Возможно она сможет найти силы и время, чтобы уделять Вам больше внимания.
В Вашем возрасте уже вполне можно жить самостоятельно в отдельном жилье. Это поможет Вам строить быт и отношения с близким человеком именно так как видите это Вы.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Понимаю, Вам всё это неприятно, обидно и противно...  Но это Ваши переживания, поэтому именно Вам нужно с ними работать, менять свое отношение к личной жизни мамы.

Изменить маму не получится. Тем более зачем это делать - чтобы Вам стало хорошо?  Конечно, Вы можете говорить о своих волнениях и тревога с мамой, но важно принимать и уважать и её выбор.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше сконцентрируйтесь на своей жизни, и стройте ее под себя!