МУЖ СТАЛ ГРУБЫМ

№676055 муж стал грубым
юлия Жен., 21 лет. Ставрополь
Мне 21. С парнем вместе уже 5 лет. 3 из которых живём вместе. Последние 2 месяца, он очень сильно изменился! стал грубым, раздражительным. Негативно реагирует на 80% моих фраз. Я что либо говорю он становиться недовольным. потом высказывается! например, ездели в магазин спец одежды. магазин открывается в 9:00. мы приехали 9:30. в 10:30 мне на маршрутку (собралась к родителям) говорю ему. надо было нам раньше сюда приехать. вижу стал недовольным. спрашиваю, что случилось. он- я между прочем встал раньше тебя. это ты виновата. я- я имела в виду дни. что мы могли бы и недельку назад приехать. - обьяснила спокойно. но он всё равно продолжал ходить недовольным. я опять спросила, что случилось. он- нечего, у меня просто осадок на душе! и вот таких ситуаций очень много. уже месяца 2. стал груб в обращение со мной! я его спрашивала, может, что то не ладиться? пыталась выяснить причину он ничего не сказал. а я переживаю, может разлюбил или изменять начал! что вы мне посоветуете? как это выяснить? какую тактику поведения лучше выбрать?
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Юлия! Если Вы хотите сохранить отношения, то сходите вместе с ним на консультацию к семейному психологу, если он откажется идти, сходите одна, разберитесь с тем, что Вы делаете такого, что он становится грубым.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Выберите тактику разговоров, не уходить от животрепещущего, а прямо прояснять что ж происходит.