МУЖ СМОТРИТ ПОРНО И ВРЕТ

№711367 Муж смотрит порно и врет
Маша Муж., 30 лет. Москва
Проблемы с порно, которое муж смотрит не заканчиваются, все продолжается и усугубляется. Мне, кажется, что у него это переросло не просто в интерес, а во что-то большее. Это тянется уже лет 10 (женаты 9) еще до женитьбы у него было полно порно кассет, я это восприняла спокойно, возраст все-таки. Потом почти сразу после свадьбы его уволили с работы за просмотр порно-сайтов. И дома я часто на компе видела. что он это смотрит. Когда я уезжала куда-то без него (на отдых). тут уж у негои было полно времени на это, а когда возвращалась, то было ООООООчень много вранья, что это не он, что друг приходил и т.д. А я верила.......Когда я в больнице на сохранении лежала и после родов((((
Последний раз был в марте, где тоже было куча вранья, но там было уже не только порно, но и переписка с другими девушками((((Я это поняла и простила и вроде мы договорились, что этого не повторится, но вот в июне опять((((((
Сил у меня уже нет, и желания, честно сказать тоже(((((((У него куча разных «подставных» почт и мобильных телефонов, что он делает и чем занимается я понятия не имею, да и что-то сделать - не в моих силах. На той неделе он отвез нас на дачу в субботу, а в воскресенье бежал от туда так, что и телефон забыл и кресло детское не оставил, просто позор, даже мой папа это заметил((((
А когда вернулась домой, выяснилось, что он так к компу торопился, к своим сайтам и фильмам(((((((
И опять куча вранья((((Он путается, изворачивается, а мне от этого так мерзко((((
Подскажите, что делать в этой ситуации? Я с ним говорила, пыталась разнообразить нашу сексуальную жизнь, но ничего не происходит. секс редкий (2-3 раза в месяц) и однообразный, в мою сторону вообще никаких ласк, а в свою сторону просит постоянный минет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Маша.
10 лет - это много. Возможно у мужа - зависимость.
Предлагаю написать мужу письмо о своих чувствах, которые вызывают эти ситуации. Только без "наездов" и оскорблений. Только свои переживания.
Затем лучше обсудить это письмо с психологом, СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ОТНОШЕНИЯМ. Можно по почте или по телефону (анонимно). Психолог поможет сделать так, чтобы письмо лучше воспринялось мужем. Затем решите - стоит ли письмо отдавать мужу.
Параллельно Вы сможете определиться сами: ЧТО для Вас важнее, приоритетнее . С чем Вы сможете смириться, в чём Вы можете пойти на Компромисс и ЧТО для Вас неприемлемо.