КРИЗИС 3-Х ЛЕТ - ?

№739306 Кризис 3-х лет - ?
Мария Жен., 18 лет. РФ CПб
Добрый день!
Скажите пожалуйста, ссоры на пустом месте, неопределенность уйти или состаться, (у молодого человека), последний месяц мы прожили только его уходами и приходами, и все по его инициативе, это может быть «причиной» кризиса 3-х лет? (вместе чуть меньше 3-х лет, на 2 мес.). Если да, как правильно с ним об этом поговорить? Сейчас он со мной не хочет даже разговаривать. Чувства есть у обоих, но у него сейчас какая-то непонятная обида на меня, «я его не люблю и о нем не забочуь». (этим он объяснил свой последний уход). Помогите мне пожалуйста разобраться, и понять как мне действовать дальше???
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Если Ваш молодой человек не хочет с Вами встречаться и разговаривать, то как можно тут что-то изменить. Ждите пока он отойдет и ситуация проясниться. Не всегда чувства являются единственным, что скрепляет отношения.
Многое зависит от того, насколько Вы подходите друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Если хотите постичь искусство правильного выбора, приходите к нам на тренинг «Как найти свою вторую половинку».
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Про кризисы можно говорить если вы живете 3 года вместе. Разобраться вам поможет лишь разговор с вашим мужчиной. То есть добиться того, чтобы вы поговорили. Говорить про себя и про то что вы хотите от отношений, обвиненния и упреки не дадут конструктивно побеседовать.