ЗДРАСТВУЙТЕ!

№827421 Здраствуйте!
Анастасия Жен., 23 лет. Украина Харьков
Очень нужна Ваша помощь! Когда мне было 13 лет, моя мама при скандале сказала мне : « Да будь ты проклята» . Жила не задумывалась даже об этом, хотя неприятностей было больше чем хорошо! Когда в 20 лет уехала в город работать , мама мне звонила только раз в неделю чтобы я ей говорила список людей которые у нас заказывали продукты для продажи.Если звонила я , то разговор длился минут 5, так как у мамы не было время со мной поговорить.Было обидно, чем я заслужила такое отношения? Но сквозь боль не сдавалась и жила дальше! Сейчас мне 23 года, я вышла замуж , мы с мужем очень любим друг друга , и у нас недавно родилась доченька, прекрасная жизнерадосная девочка, но к большему сожалению у ребеночка множественные врожденные пороки развития ( головной мозг и сердце ).Причина этого не известна, все анализы впорядке, каждый врач ставит разный диагноз, в дни полнолуни ребенка хватают судороги в течении минуты, но бывает 10 раз в сутки, лечение не помагает, операция говорят не нужна! Ребенок заболел двухсторонним воспалением легких , без признаков этой болезни , чудом узнали о ней, врачи не могли прослушать , а ренген показал плохую картинку :(
Личение так же не помагает...Я сейчас постую и молюсь каждый день, прошу у Бога здоровья моей доченьки, так как медицина видимо здесь безсильна! Мама почему то на меня кричит постоянно, говорит что это тебя не спасет и не поможет, смысл что ты молишся! И против того , что я пост принимаю! Скажите , а не могло вырваное ее проклинание со злостью так отразиться на нашей судьбе? Я ведь ее все равно очень люблю , не смотря ни на что, хотя вяких страшних высказываний в мой адрес помимо проклятия было много ! И если у кого то была такая ситуация, расскажите как вы справлялись с подобной бедой! Помогите разобраться! Заранее Вам спасибо!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Конечно, нет. Иначе бы причина врожденных пороков при рождении была понятна бы врачам: проклятье бабушки. К счастью, это не так.
Иметь больного ребенка в семье - это всегда определенные сложности, периоды огорчений и настоящих побед.
Делайте для ребенка все возможное, но будьте готовы к любым исходам.
Обсудите с мужем возможность рождения второго ребенка. Только планируйте беременность через Центр Планирования Семьи и обязательно посетите генетика.
Отстранитесь от мамы, чтобы ориентироваться на себя и свои ценности. Вам нужны силы для своей семьи, а не для разборок с мамой.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сложно сказать про проклятие, но на мой взгляд - может вполне вам транслироваться матерью и тут скорее вопрос эмоциональный чем мистический. Возможно вы хотите все таки заслужить любовь матери и ребенок вам в этом помогает - болея.... Я бы рекомендовал вам помимо - что сейчас необходимо - помощи врачей, обратиться и к семейному психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не могло