МУЖ - ТИРАН

№840060 муж - тиран
Оля Жен., 26 лет. Россия Тюмень
помогите, пожалуйста. мне 26 лет, мужу 27. в браке 4 года. муж бьет меня в алкогольном опьянении на протяжении всего времени. пытается при мне покончить жизнь самоубийством: набирает воду в ване, берет пояс, пытается повеситься. я начинаю плакать ругаться, а он начинает издеваться, унижать морально и бить. кодировали срывался, обещал, что измениться - ничего не изменилось и не измениться, я это уже поняла.сейчас я забрала ребенка (ему 2 года) и ушла к его родителям, они нас забрали от него. он угрожает, что заберет ребенка, что убьет, наймет парней, которые меня подкараулят и изнасилуют. я боюсь возвращаться к себе домой, боюсь выходить на улицу, вздрагиваю от каждого шороха. нам сейчас с ребенком в садик идти а мне на работу, а я не могу вернуться домой, потому что он там. из квартиры не уходит, я пыталась выгнать. квартира съемная. мне не куда идти денег сейчас нет. жить у его родителей я не могу, знаю, что будут мирить нас. как мне защититься от него, как порвать отношения, мне жалко сыночка и себя. неужели нет на него управы, он издевается как хочет, говорит что хочет. помогите, мне страшно и я совсем не знаю как от него избавиться!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оля.
Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с этим человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.
Для зависимости характерно:
1. заблуждения, отрицание, самообман;
2. чрезмерная озабоченность кем-то или чем-то при пренебрежении собой вплоть до полной потери собственного "Я";
3. компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может впоследствии сожалеть, но, все же продолжать действовать так же, как бы движимый невидимой внутренней силой);
4. навязчивая потребность совершать определенные действия по отношению к другим людям (опекать, подавлять, возмущаться и т.п.);
5. привычка испытывать одни и те же чувства(жалость к себе, гнев, раздражение и т.п.);
6. "замороженные" чувства и связанные с ними проблемы в общении, интимных отношениях и т.п.;
7. неумение разграничить ответственность за себя и за другого (взрослый отвечает за себя перед другими, созависимый отвечает за других перед другими и перед собой);
8. потеря границ; созависимый позволяет себе вторгаться в чужую жизнь так же, как и другим позволяет вторгаться в свою, решать за себя "что хорошо для него, что плохо";
9. низкая самооценка, граничащая с ненавистью к себе;
10. нарушения здоровья, вызванные постоянным стрессом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам необходимо найти варианты, чтобы жить самостоятельно и после этого уже разговаривать на мой взгляд на приеме у психотерапевта, всей семьей. Очень хорошо, что вы сейчас живете отдельно от мужа.