КАК СПРАВИТЬСЯ С ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТРАВМОЙ?

№928580 Как справиться с психологической травмой?
Сара Жен., 40 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте доктор. Сейчас мне уже 40 лет, я замужем, женаты уже почти 6 лет, НО проблемы от пережитой психологической травмы в детстве, до сих пор дают о себе знать. Периодически бывает повышенная тревожность, страх и серьезная депрессия с суицидальным риском. Бывают проблемы, непонимания с мужем, что касается именно супружеских отношений и речевых высказываний в целом. Он обвиняет меня в том, что я избегаю отношений с ним, я не отвергаю это - потому что, это именно так и есть. Но после его слов, появляется жуткое чувство вины и безвыходности в этой сфере. У меня появляется чувство недовольства собой и ненависть к себе ( особо проявляется в непринятии женского, в том числе и физиологического характера). Очень трудно потом восстанавливаться и выходить из этого состояния. Подскажите пожалуйста, как можно исправить ситуацию, к кому обратиться из докторов? Есть такая необходимость. Заранее, благодарю за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сара.
Расскажите мужу о своих чувствах, кт Вы испытываете на его слова и попросите сменить тактику.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем же Бог дал нам язык? Что мешает донести ваши чувства до него непосредственно?