КАК СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ И УЛУЧШИТЬ ОТНОШЕНИЯ

№997478 Как сохранить семью и улучшить отношения
Мари Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
12.12.2017 14:42
Здравствуйте! У нас очень необычные отношения с мужем, они изначально начинались не совсем стандартном - мы просто начали жить вместе, любовь не факт что присутствовала с его стороны, но нам было хорошо вместе, мы были как хорошие друзья. Он не романтик и не умеет выражать свои чувства, и не хочет в принципе этого делать. На проявления нежности с моей стороны он в 95% случаев реагирует так будто я его напрягаю, в оставшихся 5% просто позволяет мне это делать. В сексе мы немножко разные люди, потому что для него было проще снять проститутку, чем заморачиваться в ухаживании за девушкой, плюс тяжёлые прошлые отношения сказались. Как женщина по дому я делаю абсолютно всё, он работает и всё, вплоть до того что донести вещи из ванны до ящика для грязных вещей для него трудно, он якобы забывает, даже молоток на место убираю я. У нас годовалый ребёнок и последние полгода начались проблемы, о которых он не хочет слушать и говорит, что все проблемы в моей голове и только. Однако мы практически не целуемся и не обнимаемся. И последние два месяца секс стал вообще очень редким, то есть это реже чем раз в неделю длительностью 3-5 минут без прелюдий и ласки. Я не хочу никого, кроме моего мужа, но в последне время я стала вообще не хотеть никого... Недавно у меня был небольшой срыв и я ему сказала, что я на грани, потому что он ничего не делает - он подарил мне цветы и всё. Я понимаю что ребёнок должен видеть что родители любят друг друга, но у нас нет никакой физической близости, как должно быть в нормальных романтических отношениях. Я знаю что он мне не изменяет, потому что ему просто лень. Но я не знаю что мне делать. Я знала, что будут не совсем обычные отношения у нас в семье и я думала, что я с этим справлюс. Но сейчас, с ребёнком, понимаю, что я не справляюсь, и то что так будет всегда меня просто убивает. Я не знаю, что делать, подскажите, может быть я не права? Может что-то мне нужно сделать, может быть поговорить с ним? Хотя поговорить с ним тяжело, потому что он меня не слушает. Для него сейчас главное работать, и это хорошо, но в свободное время он спит/смотрит телевизор/играет в компьютер, мало проводит времени с ребенком, а со мной тем более. Но считает, что достаточно. Подскажите, как сохранить семью? Обе наши жизни в свое время были разрушены и морально уничтожен из-за разводов, поэтому я хочу любыми способами сохранить семью, но при этом и не довести себя до психиатрической больницы. Что можно сделать в нашей ситуации? Или посто смириться уже с тем что есть... Благодарю
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте изменить своего мужа Вы не сможете, если он сам этого не захочет. Для того чтобы сохранить семью необходимо участие Вас и Вашего мужа. В этом может помочь семейный психотерапевт. Если же муж не готов изменяться то Вам нужно определиться хотите ли Вы сохранить семью и терпеть все это дальше, либо делать выводы и принимать решения. 
Время создания: 12 Декабря 2017 20:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, сходите лично к семейному психологу, поговорите с ним о Ваших проблемах, дистанционно очень мало информации. Возможно, потребуется совместная работа с мужем, если он согласится.
Время создания: 16 Декабря 2017 16:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант только один, искать компромисс.
Время создания: 21 Мая 2021 12:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Тая 06.02.2018 22:06
У меня, как у многих – загулял муж. Ему 48, а новой подруге 26…. Я моложе мужа на несколько лет, поэтому сами понимаете, как я могу конкурировать с молодой и длинноногой профурсеткой? А он как привязанный к ней – звонки, смс. На кухню уйдет, дверь закроет или в подъезд покурить выйдет и самое главное, с телефоном. Час курит… Мне сказал, что не любит меня и чтобы я готовилась к тому, что он подаст на развод, причем в ближайшее время. Поняв, что если я не буду принимать меры, он от меня уйдет. Поэтому я и обратилась к Саяне - это маг, она проводила магический ритуал по нашим фотографиям, которые я ей прислала. Ее адрес и отзывы я нашла в инете. Я рада, что остановила выбор именно на ней. Первые результат был уже через 3-4 дня. Сейчас наша семейная жизнь налаживается, муж ни о каком разводе уже не говорит, наоборот, сказал мне, что летом надо ехать на море, на наши камни…. Я очень счастлива! svsayana@mail.ru - почта Мастера.
   
(Гость) Агата 09.05.2023 19:27
Отличный маг Саяна ( svsayana@mail.ru ) . Работала со мной по возврату мужа и по продаже недвижимости. Проводила магические ритуалы. Муж вернулся через неделю (были в разводе), покупатель на недвижимость нашелся через 2 дня. Понравилось, что её ритуалы срабатывают, практически, мгновенно.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.11.2015
07:48
ирина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 81
06.02.2015
14:46
Мария :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 40
24.11.2012
13:06
Игорь :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
29.01.2013
08:51
Малика :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 17
24.02.2013
21:21
татьяна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 19
01.03.2019
20:12
Юлия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
14.02.2013
22:58
Марина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
28.04.2013
15:40
Алина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 12
03.12.2015
00:15
Ольга :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
13.02.2013
17:40
Анастасия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8