ВОПРОС ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАЖЕНИЯ

№1041804 Вопрос по возможности заражения
Андрей Муж., 27 лет. Мск
Добрый день! Скажите пожалуйста мог ли я заразиться вич или иными заболеваниями при донации крови.
Дело в том, что я по не опытности (так как впервые сдавал кровь) дал врачу для забора крови ту же руку из пальца которой у меня брали кровь из пальца 10 минут назад. И когда качал мячик выданный персоналом для ускорения процесса я сжимал его в оом числе безымянным пальцем на котором открылась рана и кровоточила (я не сразу заметил это как и врачи). Заметив врачи обработали мячик и руку, но если допустить, что до меня этот мячик качал человек с какой либо болезнью, то выходит я мог подцепить, что угодно с этого мячика так как по сути открытой раной его сдавливал. Мячики точно не одноразовые. И я не знаю если был контакт с мячем выкинули его или просто чем то смазали. Очень опасаюсь... спасибо!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Теоретически есть риск по гепатиту В, если не привиты, по остальному риск маловероятен.