СЛУЧИЛОСЬ

№1079890 Случилось
Rr Муж., 26 лет. Омск
Здравствуйте.
Вообщем.Я прошёл мед.комиссию в РЖД больнице.Сдал кровь при помощи вакутейнера.У мед.сестры были готовые завинченные вакутейнеры.И я видел,как она положила в железную тару уже готовый вакутейнер.
Скажите,стоит ли бояться,что я мог быть риск заражения ВИЧ если,предпологаю, что могла не поменять вакутейнер? И надо-ли после сбора крови на мед.комиссии сдавать тест на ВИЧ?
Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как вы работать то будете с такой фобией...
Риска нет. Тесть на вич сдавать не надо.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Нет, так вы не могли заразиться  ВИЧ.
Не вижу смысла в обследовании .
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
У мед.сестры были готовые завинченные вакутейнеры.И я видел,как она положила в железную тару уже готовый вакутейнер.

-- и что из этого следует?

,стоит ли бояться,что я мог быть риск заражения ВИЧ если,предпологаю, что могла не поменять вакутейнер?
- не возможно брать кровь в старый прибор

И надо-ли после сбора крови на мед.комиссии сдавать тест на ВИЧ?
- нет
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения нет