ВОПРОС

№243838 вопрос
Сергей Муж., 19 лет. Россия Петербург
у меня в 18 лет был секс с девушкой ,которая была изнасилована в 15 лет,сейчас ей тоже 18.
половой акт минут 5 был не защищенным потом защищенным.

есть ли риск?( том ,что было с ней в 15 лет узнал недавно)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если у девушки ВИЧ статус положительный - то риск инфицирования 0,1%
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Сергей, для вируса неважно, сколько продолжался половой акт - 5 минут или пол часа, и "сначала незащищенный, а потом защищенный" - это в принципе то же самое, что совсем не защищенный (это, кстати, касается не только ВИЧ, но и других болезней, передающихся половым путем).
Риск инфицирования в Вашей ситуации существует.