МУЧАЮТ СОМНЕНИЯ

№427050 мучают сомнения
Рита Жен., 20 лет. Самара
здравствуйте я волнуюсь вот по какому поводу 13 марта была встреча с незнакомым мужчиной мы познакомились на сайте знакомств и решили встретиться. Встретившись он предложил сесть в машину что бы не мерзнуть я согласилась он вел себя очень встревожанно я как то пыталась этого не замечать но он мне показался подозрительным. Доктор меня очень беспокоит вот что может ли быть такое что он не заметно ткнул в меня иглой и я этого не почувствовала понимаете всякие ведь есть люди и тем более я его не знаю просто я читала много разных историй про то что колют и заражают спидом и в сидение подкладывают но ведь я бы в любом случаи почувствовала бы правда ? и потом бы все равно бы это место или болело или сщипало бы или это может ни как не ощутиться и не проявится скажите пожалуйста я очень переживаю и жду чтобы 3 мес. прошло что бы анализ сделать я очень боюсь не знакомых людей и что от них можно ожидать я не знаю .
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Рита, Вы сами себе противоречите. Боитесь незнакомых людей, но на встречи с ними ходите, замечаете странности в поведении, но делаете вид, что ничего не происходит... Вам стоило бы задуматься на эту тему, а не о мифических иголках, "зараженных СПИДом".
Для возможности заражения ВИЧ-инфекцией (а не СПИДом!) необходимы три основных условия:
1. Видимая капля крови, т.е. гипотетически содержащая достаточное для заражения количество вируса;
2. Жизнеспособность вируса, т.е. "свежесть", при любых неблагоприятных условиях внешней среды, вирус гибнет быстро, т.к. очень нестоек;
3. Видимая капля крови с жизнеспособным вирусом попадает в Ваш собственный кровоток, заметьте, кровоток, не на или под кожу, а в кровоток.
Соотнесите эту картину с иглой, торчащей из сиденья или просто уколом иголкой. Вич-инфекция передается через кровь, но только не таким абсурдным путем!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У Вас есть признаки невроза - спидофобии (обратитесь к психотерапевту).