АНАЛИЗЫ НА ВИЧ

№531302 Анализы на ВИЧ
Светлана Жен., 30 лет. Россия Владимир
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Три дня назад здала кровь на ВИЧ. Обещали, что анализ будет готов на следующий день.Но мне сообщили, что мой анализ сомнительный и его отправили в Москву. Что значит сомнительный анализ? Я беременна. Срок совсем небольшой.Прочитала, что это может спровоцировать ложноположительный результат. В Москве анализы делают как-то иначе?Можно быть увереным в его достоверности?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вначале делается отборочный тест на антитела к ВИЧ.Если результат сомнительный - т.е. с уверенностью нельзя сказать есть ли антитела в крови к ВИЧ или нет - проводят дополнительные анализы,срок выполнения которых более длительный чем отборочный тест.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Это совсем не означает что у вас ВИЧ. Даже при положительном результате ребенок с 98% вероятностью родится здоровым.